Рожкова: "Нам помогут родные стены и болельщики!"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Рожкова: "Нам помогут родные стены и болельщики!"

Поделиться:
Футболистка МФК "Норманочка" Мила Рожкова поделилась своими ожиданиями от ответного матча против МосПолитеха в 1/2 финала плей-офф Чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.
Гриппферон6.png
- Поздравляю, с тем, что ты впервые была признана лучшим игроком месяца! Значит ли для тебя что-то эта награда?
- Спасибо большое за поздравление! В футзал мы играем для болельщиков, поэтому я рада, что многим понравились мои действия в том месяце. На самом деле, какие-либо индивидуальные награды для меня всегда приятны, но больше хочется получить командные!

- Совсем недавно ты была на афише игр Первой Лиги, а теперь - на афише полуфинала Чемпионата России. Не боишься поймать звёздную болезнь?
- Не боюсь, потому что в жизни я довольно скромная. Ну и фото на афише - не повод зазнаваться. Надо ещё хотя бы забить свой первый гол за «Норманочку»!

- Да, пока что за главную команду ты отдаешь только передачи, а голов ещё не забивала. Может быть планируешь как-то по-особенному отметить первый гол?
- Нет, о праздновании я пока не думала. Все мысли лишь о том, чтобы забить!

- Ты, Даша Квасова и Карина Тулупова, пока она не получила травму, с самого начала сезона тренируетесь с основной командой и уже являетесь её неотъемлемой частью. Какую роль играют молодые игроки в "Норманочке"?
- С самого начала, как попали в основную команду, тренер говорил, что мы теперь тоже профессионалы, независимо от того, сколько нам лет. Поэтому, думаю, наша роль такая же, как и у основных, опытных игроков - всеми силами помогать команде и двигать ее вперёд.

- Перед пандемией ты успела вывести юниорскую сборную на матчи против Португалии в роли капитана. Помнишь те ощущения?
- Конечно помню! Тогда, правда, было небольшое волнение, ведь это был наш первый матч среди сборных, и я чувствовала много ответственности. Но в то же время внутри меня было много положительных эмоций, радости. Ведь это, честно говоря, была моя мечта!

- Соскучилась по играм за сборную?
- Очень соскучилась! Там и на площадке, и в жизни какая-то своя особенная атмосфера!

- Может ли "Норманочка U-18" рассчитывать на твою помощь на грядущем "Оргхим-Первенстве России"?
- Никак иначе! Это престижный турнир, на котором мы также будем играть за нашу команду и за наш регион.

- Можешь как-то объяснить ход первой полуфинальной игры, когда в первом тайме "Норманочка" проигрывала, а во втором резко перехватила инициативу и уже была ближе к победе?
- Все наши пропущенные мячи - потеря концентрации. Во втором тайме просто стали играть более уверено и агрессивно, отыгрались и даже вышли вперёд.

- Какие у тебя ощущения перед вторым матчем? За счёт чего "Норманочка" может пройти в финал?
- Вообще, я очень рада, ведь это мои первые игры в полуфинале на профессиональном уровне. Мини-футбол — это командный вид спорта, поэтому, думаю, пройдём в финал, если продолжим оставаться дружными и проявим характер. Тем более мы в плюсе - у нас родные стены и болельщики!

Пресс-служба МФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей