Самородова: "Норманочка" в этом году будет идти к трём трофеям!"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Самородова: "Норманочка" в этом году будет идти к трём трофеям!"

Поделиться:
Капитан "Норманочки" Александра Самородова перед стартом нового сезона в Чемпионате России рассказала о своей готовности, предстоящих играх, особенностях соперников и целях действующих чемпионок страны. 


- Саша, ты стала лучшим игроком сентября по версии болельщиков. Как вообще оцениваешь свое состояние перед стартом Чемпионата России?

- Спасибо всем, кто всегда болеет и следит за «Норманочкой», особенно приятно становиться лучшим игроком, но в этом заслуга всей команды! Я отлично себя чувствую и нахожусь в оптимальной физической форме, уже скорее хочется начать игры Чемпионата.

- «Норманочка» в этом году настроена сразу на два трофея?
- Всегда нужно ставить перед собой максимальные цели и задачи, поэтому «Норманочка» в этом году будет идти к трём трофеям! (улыбается) Три трофея, три задачи - взять максимум!

- В небольшой перерыв между кубком и стартом чемпионата вы вместе с Ириной Правдиной и Марией Сурниной успели в составе сборной сыграть с Италией. Легко ли было вкатываться в игру?
- Адаптация в сборной всегда проходит быстро, все уже знают основные принципы игры и требования. Международный опыт бесценен и очень интересен, к тому же «Норманочку» в скором времени ждёт международный турнир чемпионов.

- В этом году в чемпионате у «Норманочки» будет четыре соперника, и с каждым ты хорошо знакома. Можешь кратко описать каждую команду по своим ощущениям?
- «Аврора» - быстрая атака, «Орёл» - заколдованные ворота (смеется), «Мосполитех» - «темная лошадка», «Лагуна» - быстрый темп.

- А «Норманочка»?
- «Норманочка» - безупречный сплав опыта и молодости (смеётся).

- И всё-таки матч с каким из соперников по чемпионату будет самым принципиальным для тебя и команды?
- Каждый принципиален и важен, нельзя недооценивать ни одну из команд. Главное, каждую игру идти к намеченной цели!

- Если бы ты могла вернуться в любой матч прошлого сезона и что-то изменить…
- Я бы не забила в свои ворота (смеется). А вообще я бы возвращалась в каждый матч, в котором кто-то получил травму, и хотела бы избежать таких эпизодов.

- Что пожелаешь нашим болельщикам?
- Здоровья, а на наших играх - веры и понимания!


Пресс-служба ЖМФК "Норманочка"
ekip.centr.png

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей