Сидоренко: «В обеих играх будем играть только на победу!»
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Сидоренко: «В обеих играх будем играть только на победу!»

Поделиться:
Украинский легионер "Норманочки" уже успела как открыть счёт забитым голам за новый клуб, так и стать автором двух голевых передач и, благодаря своим полезным действиям, стала героиней предматчевой афиши первого полуфинального матча против МосПолитеха. Об адаптации в новом для себя турнире, подготовке к играм плей-офф и будущем сопернике – в традиционном предматчевом интервью пресс-служба МФК "Норманочка".
Гриппферон6.png
- Аня, ты была новым человеком для российского футзала. Теперь первые впечатления о чемпионате России, должно быть, позади. Что можешь сказать об уровне команд и турнире теперь?
- Да, теперь, когда я провела несколько игр, могу судить более-менее объективно. Все команды хорошо организованы, каждая имеет свой стиль игры, проходных матчей не бывает. Все матчи имеют свою определённую ценность и могут закончиться с непредсказуемым результатом. Из всех этих компонентов и складывается высокий уровень чемпионата.

- В ворота МосПолитеха, в «регулярке», ты забила свой первый гол за «Норманочку». Помню, что ты бурно отпраздновала этот мяч. Можно назвать это неким «возвращением» в футзал для тебя? Ведь ты долго не играла в мини-футбол.
- Голы – это самое важное в футболе, поэтому забивать их приятно в любой момент. Ценность же забитых мячей кроется в том, что каждый гол – это плод нашей командной работы на тренировках.

- В первом интервью ты отмечала, что тебе только предстоит набрать нужные игровые кондиции. Что скажешь о своей физической форме сейчас?
- Благодаря тренировкам и индивидуальным занятием на сегодняшний день в физическом плане чувствую себя намного лучше, но останавливаться в развитии нельзя никогда, всегда есть куда расти. Поэтому не перестаю работать над этим аспектом.

- Регулярная часть чемпионата завершена. Впереди - полуфинал. На такие матчи начинаешь настраиваться заранее?
- Конечно, сразу же после окончания регулярного чемпионата мы начали настраиваться на полуфинальные игры. Но одного настроя, как известно, недостаточно, поэтому мы выстраивали тренировочный процесс, вели планомерную подготовку, изучали слабые и сильные стороны соперника.

- Есть ли у «Норманочки» преимущество в том, что первый матч мы начинаем на выезде? Ведь потом, в домашнем матче, уже можно будет выстраивать свою игру в зависимости от результата.
- Возможно, небольшое преимущество от первой игры на выезде и есть, так как в родных стенах мы играем стабильней и уверенней, но, в любом случае, в обеих играх будем играть только на победу!

- В прошлых матчах на выезде «Норманочка» не смогла забрать очки у МосПолитеха. Какие сильные стороны соперника ты подметила для себя и что можно им противопоставить?
- МосПолитех крепкая и хорошо организованная команда, у которой грамотно поставлена игра в обороне, а в атаке они нацелены на быстрые контратакующие действия. Все их игроки цепкие и по-спортивному неуступчивые. Но если мы продемонстрируем свою лучшую игру, то уверена, что положительный результат будет на нашей стороне!

Пресс-служба МФК "Норманочка"
vk.png

Назад к списку новостей