Иванова: "Когда твой тренер Андрей Соловьев - иных задач не может быть"
Официальные партнеры

ЖМФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)

  • Президент клуба Баринов Олег Петрович
  • Главный тренер Соловьев Андрей Владимирович
  • Домашняя арена NOVA ARENA / г. Санкт-Петербур...

Иванова: "Когда твой тренер Андрей Соловьев - иных задач не может быть"

Поделиться:
Вратарь "Кристалла" и одна из героинь его чемпионского сезона Анастасия Иванова - о его итогах, измениях в себе и в игре в целом.

- Эмоции от каждого сезона и от каждого титула всегда разные. Сейчас у нас новый клуб, а в прошлый раз мне удалось взять титул с уже сложившейся командой. Меняется и сама игра, она стала более мощной, более скоростной, у игроков стало больше мастерства. Эмоций очень много, но в то же время их как будто нет - просто выжата как лимон.

- Перед началом сезона именно такая задача и ставилась, несмотря на дебют клуба?
- Конечно, когда твой тренер Андрей Соловьев, то других задач, кроме чемпионства, и быть не может! Только вперёд, только первое место. Наш тренер не любит проигрывать и прививает это качество нам. Считаю, так и должно быть в спорте. Для нас каждое поражение - это чп.

- Как оценить ваш вклад в этот успех? Очередной легендарный сезон Анастасии Ивановой?
- На мой взгляд, много ещё нужно дорабатывать. Игру ногами, действия на линии ворот. Сегодняшней игрой, например, я больше недовольна, чем довольна. Могла потащить больше, как и вчера. Такие мячи в своей лучшей форме я обычно не пропускаю. Значит, была недостаточно готова.

- Иванова до травмы и после - какая сильнее?
- У каждой свои плюсы. Та, что до травмы была бесстрашная, а та, что сейчас лучше себя готовит (смеется).

- Уверенная игра в сериях пенальти остаётся неизменной...
- Серия пенальти - это всегда большая психологическая работа, ну и без Фортуны не обходится, конечно. Футбольный бог тогда был на моей стороне. А вчера и Маша Сурнина (вратарь "Норманочки" - прим.) вышла и отбила пенальти, тут не угадаешь.

- Известно, что в мини-футбол тебя привела бабушка. Как она себя чувствует и как переживала в этом финале?
- Она очень сильно переживала, в Питере была на двух играх, плакала. Сейчас постоянно звонит и, что уж греха таить, хочет сосватать меня в Нижний - говорит, ты наверное устала от этого футбола, мы к тебе переедем. А я говорю: пока есть "порох" - я готова играть и играть!

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей