Денищиц: "Мы очень хотим взять Кубок России"
" />
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Денищиц: "Мы очень хотим взять Кубок России"

Поделиться:
Игрок "МосПолитеха" Ирина Денищиц побеседовала с пресс-службой АМФР в преддверии "Финала четырех" женского Кубка России. Она рассказала, насколько важно для столичной команды выиграть трофей, как они будут распределять силы и кого она считает фаворитом во второй паре играющих команд. 


- «Финал четырех» женского Кубка России начнётся уже совсем скоро. Насколько «МосПолитех» готов к этим матчам?
- Мы очень хотим взять Кубок России, потому что в арсенале трофеев "МосПолитеха" его пока нет. Поэтому готовность команды, как моральная так и физическая, боевая! Едем в Нижний Новгород за победой! 

- Первый матч на "Финале четырех" вы играйте с «Кристаллом». Соперник очень непростой. Уже решили, чем будете удивлять команду из Санкт-Петербурга?
- Этот соперник нам хорошо известен. Мы встречались на площадке в течение сезона достаточно много раз и уже понимаем стиль их игры. Уделяем много времени теории и тактическим действиям в подготовке к завершающей части Кубка России. А получится ли удивить - покажет игра!

1DX_0427.jpg

- Помимо Кубка России продолжается борьба и в Чемпионате. Не боитесь, что отдадите слишком много сил кубку?
- После кубка у нас будет перерыв 2 недели перед возобновлением чемпионата. Этого времени достаточно, чтобы набраться сил. Поэтому на "Финале четырех" мы точно не будем ничего беречь. 

- Если говорить о жеребьевке, то были ли предпочтения, с кем лучше играть или для «МосПолитеха» каждый соперник понятен? 
- С жеребьевкой команд было все достаточно понятно, но и для "МосПолитеха" нет принципиальной разницы против кого играть. 

- Какой исход во второй паре команд наиболее вероятен? 
- Команда из Орла очень неудобный соперник для других коллективов. «Проходного» полуфинала у "Норманочки" точно не получится, тем более "ОрелГУ" в первый раз вышел в стадию "Финала четырех" и, я думаю, что они отдадут все силы чтобы попасть в финал.  

***
Напоминаем, что решающий этап соревнования 4 и 5 марта 2023 года пройдет в Нижнем Новгороде в ФОК "Мещерский" (Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 21). За трофей будут сражаться "Норманочка" (Нижегородская обл.), МосПолитех (Москва), "ОрёлГУ-КПРФ" (Орёл), "Кристалл" (Санкт-Петербург). Финальный матч Кубка России по мини-футболу среди женщин в прямом эфире покажет телеканал Матч!Страна. Трансляции оставшихся игр будут доступны в прямом эфире на платформе VK Видео. 

LIVE: «Финал четырех» женского Кубка России 

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей