Воробей: "В этом сезоне у нас отличный баланс молодости и опыта"
Официальные партнеры

"МосПолитех" (Москва)

  • Президент клуба Миклушевский Владимир Владимирович
  • Главный тренер Плешаков Александр Александрович
  • Домашняя арена ОКСЦ "Полёт" / с. Ко...

Воробей: "В этом сезоне у нас отличный баланс молодости и опыта"

Поделиться:
В прошедшей половине сезона "МосПолитех" показал достойный результат. Выход в "Финал четырех" женского Кубка России и 2-ое место в таблице женского Чемпионата России позволит команде бороться за максимальные достижения в этом году. Бессменный капитан столичной команды Олеся Воробей в беседе с пресс-службой АМФР рассказала о том, как команда будет проводить вторую половину сезона. 

- Насколько сложно было входить в рабочий режим после продолжительных новогодних праздников? 
- Не могу сказать, что как-то особенно сложно после новогодних праздников, все-таки все мы понимали, что это мини-отпуск и нужно держать себя в тонусе, потому что именно сейчас начинается всё самое главное и интересное. А две тренировки в день достаточно быстро помогли нам вернуться в рабочий режим (улыбается). 

- Какие итоги подвели для себя перед началом нового года? 
-  Какие-то спортивные итоги, наверное, подводить еще рано, но, могу точно отметить, что у нас в этом сезоне отличный баланс молодости и опыта. Я уверена, что наша команда еще не показала своей максимальной силы. Лично для себя, главный итог, что после операции перестал мучать дискомфорт в колене, и, радостно, что могу помогать команде достигать результата.

-tjvFmfKShena2s6ufLaoLBebUaidF4R7NACnGEIC4_MHBIRt1ci5_8yitH75S_LsCr9FceUZK8K3zICMP4ouahJ.jpg

- "МосПолитех" выглядел достаточно уверенно в прошлом году. Уже успели наметить новые векторы развития или будете придерживаться старого плана? 
- Мы наметили четкий план перед началом сезона, задачи поставлены, поэтому будем стараться придерживаться выбранного курса. Конечно, есть нюансы, которые требуют корректировки, какие-то взаимодействия, сочетания - всё это под контролем Александра Александровича (Александр Александрович Плешаков, главный тренер команды "МосПолитех", прим. АМФР). Задача игроков выполнять установку и добывать очки. 

- "Финал четырех" Кубка России и Женский Чемпионат России. Какой из этих турниров для вас наиболее важен сейчас?
- Очень сложный выбор… Естественно, хочется сказать, что важно всё. И мы будем бороться за первое место и в кубке, и в чемпионате. 
Уже давно хочется взять Кубок, поэтому сейчас эта задача первостепенная. Тем более, что победа в Кубке России придаст любой команде огромную энергию в борьбе за золото женского Чемпионата России. Мы сделаем всё, чтобы эта энергия была у нашей команды. 

P0aWaNkkbIxzAfwXfyJwXTdNs8AcI-91HIRG2fXwJxw-Gpfu_XmpVfiUO_WhOVXxN6V-5VCWjYYd3LiJKsJzOwGT.jpg

- Александр Александрович в предновогоднем интервью говорил об уверенности, которую команда смогла обрести за прошедший год. Благодаря чему ее удалось добиться? 
- Уверенность приходит через каждодневный труд, тренировки, да и наша молодежь набирается игровой практики. Они начинают понимать и свою силу и, что от них требуется на площадке. Плюс у нас достаточно стабильная команда по составу, поэтому взаимопонимание также придает уверенности. 
Несмотря на то, что некоторые недооценивают нас, мы знаем свои цели, знаем сколько усилий мы прикладываем каждый день и будем отдаваться до последнего, чтобы радовать людей, которые любят "МосПолитех".

- На 10-й тур ЖЧР вашим соперником будет «Лагуна-УОР». Могут ли они своим молодым составом доставить вам хлопот?
- Я не знаю, как готовилась Лагуна, в каком они состоянии, но команда у них всегда и в любом составе была и есть очень хорошая.
Мы не ждем какой-то легкой прогулки, даже наоборот - понимаем, что предстоит сложный выезд. Поэтому желаю всем яркого старта в Новом году! А болельщикам - удовольствия и позитивных эмоций от предстоящих матчей!


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей