Эдуард Баткин: «В новом сезоне поборемся за золото»
Официальные партнеры

Эдуард Баткин: «В новом сезоне поборемся за золото»

Поделиться:
Один из отцов-основателей профессионального женского мини-футбола России, президент петербургского клуба «Аврора» Эдуард Баткин отметил свое 75-летие. После поздравлений от АМФР руководитель клуба – рекордсмена по числу чемпионских титулов ответил на вопросы пресс-службы ассоциации.

- Какой подарок к юбилею оказался для вас самым приятным?
- Бронзовые медали «Авроры» в чемпионате страны.

- Но раньше 3-е место команды в чемпионате считалось неудачей?
- Да, так было всегда, но не в прошедшем сезоне, когда цвета «Авроры» защищали в основном 16-17-летние девчонки. Для них 3-е место – очень хороший результат.

- В свое время «Аврора» гремела, обыгрывала лучшие португальские, бразильские команды. Почему ее вектор развития поменялся, жизнь заставила?
- Нет, это был наш осознанный выбор, а если конкретнее, то моя идея – собрать команду молодых талантов. Этот выбор был сделан после неоднократных побед наших девушек на юношеском уровне.

- То есть теперь «Аврора» - чисто питерская команда?
- Фактически это так, только Ольга Тигина у нас приезжая.

- Привыкшей к победам «Авроре» нелегко, наверное, отказаться от чемпионских амбиций?
- А мы и не отказываемся, в прошедшем сезоне обстреляли, обкатали молодежь, и в новом обязательно поборемся за золото. В чемпионате России сейчас нет команд-гегемонов, не так много ярких игроков, какими прежде были наша Виктория Афанасова, бразильянки, и талантливая молодежь «Авроры», надеюсь, сумеет дать бой сегодняшним лидерам.

Павел Алешин


Гриппферон6.png




Назад к списку новостей