Черкасов: "Победили по делу"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Черкасов: "Победили по делу"

Поделиться:
Главный тренер "Норманочки" Александр Черкасов подвел итоги Чемпионата России. Напомним, что нижегородская команда завоевала золотые награды, обыграв во второй финальной игре "Аврору" со счетом 2:1.
Гриппферон6.png
- Александр Александрович, выглядите опустошенным...
- Нет, всё нормально. После такого матча остаётся мало эмоций. В принципе, я по психотипу такой – все эмоции оставляю в игре, а после матча становлюсь спокойным. Если вспомнить первую игру, то там мы смотрелись не очень, но неплохо выглядели в обороне. Сегодня у нас все было хорошо в атаке. Понятно, что хромала реализация. Провалили 5-6 минут начала второго тайма, когда нам забили гол и могли сделать это ещё пару-тройку раз. Но мы проявили характер. Остальное время осталось за нами. Победа, в принципе, по делу.

- Вы долгое время работали с мужчинами, потом пришли в женский коллектив – и сразу победа. Здесь другие эмоции, накал страстей?
- Накал страстей здесь намного серьёзнее, да и вообще девушки более эмоциональны и более вовлечены в процесс. С ними очень интересно.

- Многие говорят, что мужской и женский мини-футбол – это разные виды спорта. Так ли это?
- Особой разницы не почувствовал. Я ведь и в юношеском футзале работал. Примерно одно и то же, но есть определенные отличия, связанные с физиологией. Техническое оснащение на очень высоком уровне. Я был в шоке, когда первый раз это увидел.

vk.png

Назад к списку новостей