Камалетдинов/Нелюбова: "Четыре очка на выезде – неплохой результат"
Официальные партнеры

"Норманочка" (Нижегородская область)

  • Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Камалетдинов/Нелюбова: "Четыре очка на выезде – неплохой результат"

Поделиться:
Главный тренер "Норманочки" Рашид Камалетдинов и игрок Юлия Нелюбова подвели итоги первого тура женского Чемпионата России. В матче против "ОрелГУ-КПРФ" нижегородки победили (4:2) и сыграли вничью (2:2). 

Рашид Камалетдинов, главный тренер «Норманочки»:
- Обе команды подходили к матчу в одинаковых условиях. Вторая игра оказалась намного тяжелее, чем первая. Вчера мы победили и сделали половину дела. Сегодня соперник показал, что надо использовать свои моменты: очень дисциплинировано и очень бережно. Со стороны соперниц было мало вылазок к нашим воротам. Но всё же они забили нам дважды. Мы обязательно изучим статистику, посмотрим количество нереализованных моментов. Четыре очка на выезде – неплохой результат. Есть над чем работать. Подчеркну, что сегодня были небольшие эксперименты в четверках. Поэтому, возможно, не все так гладко проходило на площадке.

- Замена вратаря была также в числе экспериментов?
- У нас два равноценных вратаря и мы хотим, чтобы нагрузка на девочек была равноценной. Сейчас матчи не плей-офф. Нам важно, чтобы оба вратаря были всегда готовы защищать ворота. Сегодня ворота защищала Саша Колесова, которая вызвана на УТС в сборную России.

Юлия Нелюбова, игрок «Норманочки»:
- Во втором матче было больше позиционной атаки. Соперник позволял принимать мяч и мы переходили к позиционной атаке на их половине поля. Старались помочь друг другу блоком, сыграть комбинированно, за счёт партнера. Было очень много нереализованных моментов. От того и такой счёт. А ещё автогол. Орловчанки играли индивидуально, закрывали зоны. Повторюсь, мы очень много своих шансов упустили.

WhatsApp Image 2022-09-24 at 15.38.06.jpeg

Пресс-служба ЖФК "ОрелГУ-КПРФ" 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей