• Дата основания 01 сентября 2018 года
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Во втором финальном матче нижегородский клуб одолел "Аврору", тем самым впервые завоевав золотые медали Чемпионата России!
цаццаацац_23 (1).JPG

"Аврора" (Санкт-Петербург) - "Норманочка" (Нижегородская область) - 1:2 (0:0)
Голы: Самородова ('23, а/г) - Самородова ('32), Сидоренко ('39)

Первый по-настоящему опасный момент возник у ворот "Авроры": на 5-й минуте встречи Яна Зимирова решилась пробить с дальней дистанции - после небольшого рикошета мяч угодил в штангу. Также отличную возможность упустила Александра Самородова. Капитан "Норманочки" замыкала передачу головой, но снаряд ушел чуть выше ворот. Ответить подопечные Андрея Соловьева смогли сразу двумя опасными выстрелами: сначала прорваться в штрафную смогла Лиана Юхаева, но на месте была Мария Сурнина, которая справилась и с ударом Елизаветы Никитиной.

На стартовых минутах второго тайма все же был открыт счет голам в финальной серии! В попытке заблокировать удар Лианы Юхаевой, в собственные ворота срезала мяч Александра Самородова, однако седьмой номер нижегородского коллектива сполна смогла исправить свою оплошность. На 41-й минуте, после розыгрыша углового, ударом слета Самородова уже поразила дальний угол ворот "Авроры - 1:1. А победный мяч был записан на Анну Сидоренко  - украинский форвард вовремя оказалась в штрафной площади "Авроры" и в ближнем бою не оставила шансов Сухановой. "Норманочка" - чемпион России по мини-футболу среди женских команд!

ХОДОВ: "ДУМАЛИ ТОЛЬКО О ТИТУЛЕ"