Акулов: "Каждый год ставим задачу попасть в плей-офф"
Официальные партнеры

Акулов: "Каждый год ставим задачу попасть в плей-офф"

Поделиться:
Наставник  МФК "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов подвел итоги первого матча 7-го тура против команды "Лагуна-УОР" (0:4) и рассказал о целях своих команды в текущем розыгрыше женского Чемпионата России. 


- К сожалению, с "Лагуной" нам первые игры не даются: мы и дома проиграли 0:6 и здесь 0:4. Но в принципе сегодня была хорошая интересная игра и она оборвалась где-то минут за 5 до конца, когда мы пропустили второй гол - ошиблись мы на перестроении. А что касается нашей игры, мы стали играть выше, агрессивнее, в прессинг. Девчонки все физически готовы, поэтому мы можем себе позволить так играть, даже первым номером, несмотря на то, что мы идем на "дне" турнирной таблицы.

- В этом году, как я понимаю, вы решительно настроены попасть в плей-офф?
- Конечно, мы каждый год ставим задачу попасть в плей-офф. Я очень надеюсь, что это удастся. У нас подобрался очень хороший коллектив. Девчонки хоть и молодые, но очень амбициозные, техничные и все очень хотят что-то выиграть.

- Не первый сезон в составе "Орла" играют игроки, прошедшие школу "Лагуны" - Даша Кормилицына, Лена Кондурова. В это межсезонье перешла Алина Пронькина. Как девчонки себя показывают? 
- Пензенская бригада у нас очень многочисленная. У Алины продолжается адаптация. Дело в том, что "Лагуна-УОР" и "Орел" играют в разный футбол. И, если "Лагуна" старается играть зону - и в прессинге, и в атаке, и на стандартах, то мы играем больше персонально, поэтому ей несколько тяжело перестраиваться. Но, я думаю, что Алина нам поможет, она еще очень молода и у нее все впереди. Лена сегодня много играла, Даша тоже выходила на площадку. Поэтому никаких проблем нет.


Пресс-служба МФК "Лагуна-УОР"



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей