Акулов: "Наши матчи с "Норманочкой", как поединок Давида и Голиафа"
Официальные партнеры

Акулов: "Наши матчи с "Норманочкой", как поединок Давида и Голиафа"

Поделиться:
Главный тренер "ОрелГУ-КПРФ" Сергей Акулов подвел итоги матчей перенесенного 6-го тура женского Чемпионата России против нижегородской "Норманочки" (1:6, 3:3). 


- В этом туре в матчах с действующим чемпионом, мы играли первым номером, преодолевали прессинг соперника, подолгу контролировали мяч, подготавливая атаки, создали очень много голевых моментов, давлением разбивали игру "Норманочки". Даже когда нижегородки плотно сели на свою половину, мы продолжали организовывать опасные ситуации у их ворот. В первом матче нам не удалось конвертировать преимущество в забитые мячи. Соперник, наоборот, очень бережно и четко реализовывал голевые моменты. Индивидуальное мастерство гостей и стандартные положения сделали результат. К тому же из-за двух желтых карточек мы потеряли в начале второго тайма ключевого игрока.

Во втором матче нам быстро удалось открыть счет. В игре четыре на четыре у нас было преимущество, но нам по-прежнему очень сложно переключаться с давления на игру в неравных составах. Есть серьезный перекос в сторону атакующих действий.

Вообще, матчи между нашей командой и "Норманочкой" сродни с поединком Давида и Голиафа. В пользу последнего практически неограниченные возможности, мощная клубная структура, целая команда специалистов в тренерском штабе, пристальное внимание руководства национальной сборной. Любой игрок со скамейки соперника имел бы у нас постоянную игровую практику в основном составе. У Давида есть характер и желание бороться. Нам не удалось удержать победу, но будем надеяться, что одно набранное очко с чемпионом станет решающем при выходе в плей-офф. 

Пресс-служба "ОрелГУ-КПРФ" 


Гриппферон6.png



Назад к списку новостей