Соловьев: "Стать лучшим клубом мира - выполнимая задача, поверьте мне"
" />
Официальные партнеры

Соловьев: "Стать лучшим клубом мира - выполнимая задача, поверьте мне"

Поделиться:
Главный тренер "Кристалла" Андрей Соловьев поделился эмоциями от завоевания титула чемпиона России. В пятницу, 5 мая, питерский клуб в четвертом финальном матче нанес поражение нижегородской "Норманочке" и в свой первый же сезон выиграл золотые медали национального первенства. 

- Сезон получился тяжелым. У нас было мало времени на то, чтобы собрать команду. Сделали это буквально за два месяца. Мне очень понравилась атмосфера внутри коллектива. До сих пор помню два наших поражения на старте от "МосПолитеха" - как мы переживали, как готовились к этому старту, как пахали на тренировках. Наверно, эта неудача в самом начале еще больше сплотила нас. У меня сейчас какое-то фантастическое состояние. Я хочу сказать большое спасибо девчонкам, передать большой привет Лизе Никитиной, которая восстанавливается после травмы. Также передаю привет руководству клуба, лично Олегу Петровичу Баринову, который все делает для нашего клуба. Всем-всем огромная благодарность: административному штабу, тренерскому штабу, медиа-группе, нашему спортивному комплексу, который выполнял все наши пожелания. Наверно, впервые я попал в такой клуб, где все делается для команды. Для меня это самый запоминающийся период, при том, что это мое шестое чемпионское звание. 

- В "Авроре" вам было сложнее?
- Честно скажу - сложнее. И по составу, и по условиям. Но! "Аврора" - это клуб с большими традициями и выстроенной системой. А когда ты все строишь заново и в короткий срок- это немного другое. Трудно сравнивать. 

- Вы играли в тот же футбол, что и в "Авроре", или возможностей для реализации тренерских идей стало больше?
- Конечно, тут возможностей было больше. Другой состав, с которым мы стали делать другие вещи, но это еще не все, что мы задумали. Мы будем только усиливать свою игру. У нас задача - стать лучшим клубом мира, она поставлена президентом клуба, и это все выполнимо, поверьте мне. Мы будем к этому двигаться. 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей