Скорович: "Начинается самое интересное - плей-офф"
Официальные партнеры

Скорович: "Начинается самое интересное - плей-офф"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович - о предстоящем матче 1/8 финала Чемпионата мира против Вьетнама. 

Сборная России 22 сентября вступает в решающую фазу мирового первенства - этап плей-офф. За право сыграть в четвертьфинале наша команда поспорит с Вьетнамом. Наставник российской команды Сергей Скорович рассказал о ближайшем сопернике.

- Вьетнам - команда подвижная, быстрая, мобильная, как многие азиатские сборные. Хорошо перемещает мяч, хорошо организовано движение игроков. Могу выделить неплохое использование стандартных положений, этому аспекту мы уделяем особое внимание на теоретических и практических занятиях. Что касается атакующих действий - у Вьетнама есть несколько "столбов", через которых они выходят из-под прессинга, также могут использовать систему 4-0. За счет скоростных "врываний" ищут слабые зоны соперника. Если получается - играют в прессинг. При позиционной обороне ищут варианты для быстрых контратак. Также хорошо и ногами, и руками вводят мячи вратари. 

- Победа 7:0 в матче с Вьетнамом на прошлом Чемпионате мира - уже история?
- В той игре достаточно удачно все сложилось. Быстро забили голы, хорошо действовали через "столбов", что и определило результат. Использовали стандарты. Надеюсь, и сейчас мы сыграем не менее успешно. 

- Как в общем оцените состояние сборной России после завершения группового этапа?
- Состояние удовлетворительное, все футболисты работают в общей группе. Это обнадеживает, и всегда есть выбор игроков. Начинается самое интересное - плей-офф. Все это понимают, и все знают, какие большие задачи перед нами стоят. 

- Как выстраивается сейчас тренировочный процесс?
- Тренировочный процесс сейчас стандартный. Матчи - восстановление - предыгровые занятия. Тут о развитии каких-то вещей говорить не приходится, только корректировка определенных моментов. Проводим теоретические занятия, уделяем внимание каким-то отдельным нюансам: как у соперников, так и у своей команды. 

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей