Артём Ниязов: "Польза для команды - самое главное"
Официальные партнеры

Сборная России

  • Главный тренер Скорович Сергей Леонидович
  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Артём Ниязов: "Польза для команды - самое главное"

Поделиться:
Автор невероятного гола в ворота сборной Украины, который к тому же стал для сборной России победным, Артём Ниязов - о самой игре (3:2) и антураже вокруг неё. 



- Артём, с победой и с потрясающим голом! Давайте вспомним, о чём вы думали в этом эпизоде?
- Спасибо за поздравления! Мой гол получился эффектным, но самое главное - он стал важным для команды и оказался победным. Для меня это самое главное. Отмечу хорошую передачу от Нандо. Я в тот момент уже закрыл глаза и прыгнул. Удачно попал по мячу и рад, что забил. 

- Как вам удаётся сохранить такое спокойствие и рассудительность после столь эмоционального матча? 
- Если честно, сейчас эмоции нас уже покинули. Была очень нервная концовка, вы сами всё видели. Нужно отдать должное команде соперника. В игре "четыре на четыре" мы были сегодня сильнее, но при игре в большинстве соперник был очень грозным. Хорошо, что ребята выдержали в обороне, плюс спасибо нашему вратарю Диме Путилову за это спасение с пенальти. Люди у экранов, наверное, с ума сходили в этот момент. Спасибо за то, что он подарил нам эту путёвку в финал. 

- Обстановка вокруг игры была горячей, у болельщиков соперника было численное преимущество на трибунах. Как это отражалось на самом матче? 
- Такое количество зрителей, болеющих против нас, только закаляло нашу команду. Мы ещё сильнее убедились в важности этой победы. Главное, что болельщики на трибунах в принципе есть. Они создают антураж мини-футбола и добавляют эмоций. Болельщиков сборной России сегодня тоже было и видно, и слышно. Огромное спасибо каждому, кто болел за нас на трибунах и миллионам телезрителей, переживавших за сборную России у экрана. 

Фото: UEFA.com

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей