Эмиль Алиев: "Статус сборной России - дополнительный стимул для соперников"
Официальные партнеры

Эмиль Алиев: "Статус сборной России - дополнительный стимул для соперников"

Поделиться:

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев – об итогах жеребьевки финальной стадии Чемпионата мира, которая 1 июня прошла в Цюрихе.

Сборная России будет выступать в группе В, где сыграет с командами Египта, Гватемалы и Узбекистана.

- В первую очередь, мы все рады тому, что Чемпионат мира, который был перенесен из-за пандемии коронавируса на год, все же состоится. Этого праздника заждались все: и болельщики, и футболисты, и тренеры. Ассоциация мини-футбола России совместно с Российским футбольным союзом, с клубами уже ведет работу по подготовке нашей команды к мировому первенству, прорабатываются варианты организации подготовительных сборов и других сопутствующих мероприятий.

Что касается соперников, с которыми предстоит сыграть на групповом этапе – нам попались самобытные команды, представляющие различные конфедерации и школы футзала. Это интересный опыт для тренерского штаба и спортсменов. Нет сомнений в том, что каждая из них даст бой россиянам, мировой футзал развивается и все меньше на карте «проходных» команд. Статус сборной России, действующего вице-чемпиона мира, будет дополнительным мотивирующим фактором для наших оппонентов. Нам предстоит очень серьезная и вдумчивая подготовка к каждому из них. В то же время, убежден, что при должном подходе нам по силам решать самые амбициозные задачи – и прошлое мировое первенство в Колумбии тому пример.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей