ЧМ-21. Россия победила Узбекистан: главное о матче

Хет-трик Артема Ниязова помог сборной России во втором матче группового этапа Чемпионата мира победить Узбекистан со счетом 4:2.

ФОТОГАЛЕРЕЯ НА САЙТЕ АМФР

ВИДЕООБЗОР МАТЧА ОТ FIFA

Заявка на игру и стартовое сочетание у нашей команды по сравнению с матчем против Египта не поменялись. Место в воротах занял Дмитрий Путилов.

RUS-UZB.JPG

Подопечные Сергея Скоровича с первых минут завладели игровым преимуществом – быстро передвигали мяч, прессинговали, были эффективны при стандартных положениях. Едва ли не каждая атака получала логическое завершение, но гол откладывался. Произошел он только 10-й минуте и стал следствием индивидуального мастерства и смекалки Робиньо – 1:0. Немногим спустя результат удвоил Артем Ниязов – свой первый мяч на текущем чемпионате он забил после передачи Ромуло с углового. До конца тайма, прошедшего при тотальном превосходстве россиян, счет больше не поменялся, несмотря на обилие ударов, которых всего оказалось 33. Ближе других был Робиньо – попал в каркас ворот. Он же не позволил узбекам реализовать свой самый опасный момент, подстраховав на линии ворот.

RUS-UZB.JPG

Второй тайм Узбекистан начал мощно и вскоре сократил отставание – Чориеву помог небольшой рикошет от Абрамова. Вдохновленные успехом, соперники продолжили осаду – пошла совсем другая игра, нежели до перерыва. И назвать нелогичным гол, который случился в наши ворота на 28-й минуте, нельзя – Адилов вернул равенство.

Возвратить себе преимущество оказалось непросто, и только на 35-й минуте это удалось Артему Ниязову. Причем в этот отрезок легло сразу два гола нападающего: сначала после стандарта, следом – на добивании. Итого – хет-трик в матче и счет 4:2, который стал окончательным. Сборная России набирает 6 очков в двух проведенных встречах.

RUS-UZB.JPG

Заключительный матч группы В наша команда проведет 18 сентября против Гватемалы, которая чуть ранее сегодня уступила Египту. Эта встреча пройдет в Каунасе.

НИЯЗОВ: "ПРОТИВ РОССИИ ВСЕ ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ СВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА"

СКОРОВИЧ: "ПЕРЕСТАНОВКИ СДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛО"

***

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
(нажмите на картинку для перехода на страницу)

Узбекистан – Россия - 2:4

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ СБОРНОЙ РОССИИ: 18 сентября, 18:00 (мск). Гватемала - Россия. Подробнее - по ссылке.