"Алмаз" вышел в финал
Официальные партнеры

"Алмаз" вышел в финал

Мирнинский "Алмаз-АЛРОСА" в интереснейшей борьбе пробился-таки в финальную часть соревнований юношеского Первенства. Пресс-служба клуба - о том, как это было.


Мирнинский "Алмаз-АЛРОСА" в интереснейшей борьбе пробился-таки в финальную часть соревнований юношеского Первенства. Пресс-служба клуба - о том, как это было.

С 18 по 22 января в Новом Уренгое проходил второй круг юношеского Первенства Высшей лиги 1998-1999 гг.р. После первого круга команда "Алмаз-АЛРОСА-98" (тренер Андрей Богатырев) имела в своем активе 9 очков и занимала твердое 3 место. В первом матче второго круга соперником мирнинской команды был сургутский "Факел". Возможно, на исход поединка сказалось то, что ребята "Алмаза" приехали в день игры и не опробовали поле. Поэтому первые минуты проходили с преимуществом сургутских футболистов и на перерыв они ушли ведя вполне с комфортным счетом 5:3. Но во втором тайме мирнинские игроки выровняли игру и положение в счете - 5:5. Видимо, было потрачено много сил, чтобы догнать соперника и в дальнейшем преимущество "Факела" стало сказываться в физической подготовке, попросту они перебегали соперников. 9:6 – итог матча в пользу ребят из Сургута. Во второй игре с командой "Портовик" из Владивостока алмазовцы не испытали больших проблем - 9:3 в пользу "Алмаза".В третьем матче "Алмаз" встречался с "Зарей". Начало игры ничего не предвещало хорошего мирнинской команде. "Заря" взяла инициативу в свои руки и методично стала расшатывать оборону алмазовцев. После первого тайма счет 3:1, впереди якутские футболисты. Но главный удар команда "Заря" нанесла в начале второго тайма, когда в течение трех минут мяч трижды побывал в сетке ворот "Алмаза". Счет стал угрожающим 6:1. В дальнейшем мирнинцы выровняли игру, но поезд, как говорится, уже ушел. Итог матча – 4:9 не в пользу зеленых.Видно, эта игра отняла много физических и эмоциональных сил. Поэтому в следующем матче против хозяев - команды "Ямал" мирнинцы вышли опустошенными и не смогли оказать должного сопротивления. Разгромное поражение 1:14. И только в последней встрече команда "Алмаз-АЛРОСА" проявила свои лучшие качества игры и сумела буквально вырвать победу у игроков "Ишим-Тюмени-2" - 8:7. Эта победа позволила сравняться по очкам с "Зарей", а по разнице мячей в личных встречах обойти их и занять желанное третье место, которое дает право участвовать в финале.Пресс-служба МФК "Алмаз-АЛРОСА"
Поделиться:

Назад к списку новостей