Иван Мельников: "КПРФ-2 - наша любимая команда"
Официальные партнеры

Иван Мельников: "КПРФ-2 - наша любимая команда"

Поделиться:
Победив в последнем туре архангельское «Поморье» 6:0, команда КПРФ-2 выиграла регулярный чемпионат в Конференции «Запад» Высшей лиги. О значимости этой
команды в системе Спортивного клуба КПРФ интервью с президентом СК КПРФ Иваном Мельниковым. 

- КПРФ-2 – наша любимая команда, - говорит руководитель мини-футбола в системе КПРФ. – С этой команды, возглавляемой Михаилом Маркиным, начался путь к успехам нашего мини-футбольного клуба, когда она из второго эшелона пробилась в высший. И первые достижения команды вылились в традицию – каждый год она показывает высокие результаты, которых мы уже привыкли ждать. КПРФ-2 – не просто дублирующий состав, а уже уважаемый в российском мини-футболе отдельный бренд, многократный чемпион Высшей лиги.

- В составе КПРФ-2 всегда было и сейчас немало ярких игроков, способных выступать в Суперлиге, да и нередко выступающих за главную вашу команду. Вероятно, многие клубы Суперлиги не отказались бы пригласить в свои ряды этих футболистов на постоянной основе?
- У нас в этом плане действительно полная гармония. Сезон в России продолжительный, и целый ряд футболистов нашей второй команды часто приходят на помощь коллективу, оспаривающему звание чемпиона России. Помногу выступают за главную команду Влад Мерлушкин, Олег Кручинин, сейчас играет Влад Ахунов. Временами за главную команду играла целая четверка из КПРФ-2. Вопрос о переходе наших ребят в другие клубы иногда возникает, но это единичные, не массовые случаи. Мы дорожим своей второй командой, и сами ребята дорожат ее честью, получают удовольствие от выступлений в ее составе.

- Понятно, что в предстоящих играх плей-офф КПРФ-2 снова нацелена на чемпионский титул.
- Других задач у нашего тренера Михаила Маркина не бывает. И вниманием его команда не обделена. Даже Геннадий Андреевич Зюганов не редкий гость на ее матчах. В КПРФ-2 царит победный дух, хотя все прекрасно понимают, что ее главная цель – служить источником пополнения для команды первой. Но одно не исключает другого.

 
Павел Алешин



Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости