"Ухта" принимает Кубок России
Официальные партнеры

"Ухта" принимает Кубок России

Поделиться:
С 26 по 28 сентября в Ухте состоится первый этап кубка страны по мини-футболу 2013/2014. «Северная жемчужина» примет на своем паркете нового УСК четыре команды группы «С».


С 26 по 28 сентября в Ухте состоится первый этап кубка страны по мини-футболу 2013/2014. «Северная жемчужина» примет на своем паркете нового УСК четыре команды группы «С», лишь одна из которых удостоится права выступать в 1/8 финала вместе с представителями Суперлиги.
В этот своеобразный квартет попали три команды высшего дивизиона: «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный), «Зенит-Саратов» (Саратов) и, собственно, «Ухта» (Ухта). Четвертым соискателем путевки в плей-офф стал московский ЦСКА, представляющий первую лигу.Все эти коллективы не так давно встречались на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде («Кубок КВАРТСТРОЯ»). Правда, турнирная судьба не особо торопила сводить коллективы между собой, и в Нижнем эта четверка провела лишь два матча. На групповом этапе «Зенит» и «Алмаз» разошлись результативным миром - 6:6 (голы: Крутиков-3, Козлов, Грицко, Горшков - Целюх, Костенко, Лупашкин, Мусалов, Мирошниченко, Ляхов), а «Ухта» в упорном поединке взяла верх над москвичами - 4:3 (голы ЦСКА - Циммерман, Постолаки, Носов; «Ухта» - Кузьминых-2, Деревянко, Сивец).Помимо этого, надо отметить, что вся четверка выиграла свои стыковые встречи. «Зенит» за 7-е место со счетом 5:3 переиграл «Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород), ЦСКА в борьбе за итоговую пятую строчку оказалась сильней «Факела» (Сургут) – 4:3. «Ухта» с тем же счетом переиграла якутскую «Зарю» в «бронзовом финале», а «Алмаз-АЛРОСА» стал главным триумфатором турнира, оставив не у дел в решающей встрече представителя Суперлиги  глазовский «Прогресс» - 3:2.В том турнире организационный комитет отметил лучших игроков команд:
Сергея Мирошниченко (Алмаз-Алроса);
Павла Гордюкова (Ухта); 
Альберта Цайдера (ЦСКА)
и Дениса Крутикова (Зенит-Саратов).Помимо этого, вышеописанные команды были представлены и в номинациях лучших игроков турнира по амплуа: защитник - Максим Носов (ЦСКА); игрок - Николай Лупашкин (Алмаз-АЛРОСА).Разумеется, что все команды уже стартовали в Первенстве страны (те, что представляют высшую лигу). Особо успешными стартовые туры для «ухтинской группы» не назвать. Хозяева («Ухта») в трех матчах набрали три очка, обыграв на выезде «Футбол-Хоккей НН» и по разу уступив тем же нижегородцам и московскому «Спартаку».«Зенит-Саратов» в аналогичных трех играх набрал лишь одно очко (этот бал он заработал, сведя в ничью один из двух матчей со «Спартаком»). Поединок с «Футбол-Хоккеем НН» на выезде зенитовцы проиграли.«Алмаз-АЛРОСА» и вовсе пока без очков. Справедливости ради, надо отметить, что коллектив из Мирного провел лишь одну встречу. В далеком Владивостоке он оступился в матче против местного «Портовика» - 1:4.Если вспоминать историю встреч соперников, то она окажется не богатой. Дело в том, что ЦСКА пока в высшем дивизионе не играет, а «зенитовцы» только в этом году дебютируют в лиге. Поэтому, вспоминать о личных противостояниях могут лишь «Ухта» и «Алмаз-АЛРОСА». Первой эти воспоминания вряд ли подарят положительные эмоции. Во всех шести матчах «мирнинцы» оказывались сильнее.Разумеется, что на домашнем паркете в новом сезоне «Ухта» настроена не только сломать неприятную традицию встреч с «Алмазом», но и приложить все усилия, чтобы привезти к себе на кубок еще и «Тюмень» (именно тюменцы станут соперниками победителя группы «С» по 1/8 финала).Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления