Желание поиграть еще есть
Официальные партнеры

Желание поиграть еще есть

Поделиться:
Илья Шоркин – о своей нынешней тренерской деятельности и об оставшемся желании вернуться на паркет

Капитан ЦСКА в сезоне 2007-2008 Илья Шоркин после ухода из команды главного тренера Виктора Владющенкова в «Норильский никель» спустя некоторое время проследовал в этом же направлении. Однако отыграв в составе «северян» совсем чуть-чуть, Илья исчез с горизонта профессионального мини-футбола, посвятив себя тренерской деятельности с воспитанниками ДЮСШ ЦСКА-96.
 

В конце апреля Илья посетил семинар детских тренеров в Москве, где и рассказал о своей текущей деятельности:
 
- Я перешел на работу с детской командой, взял ребят 96 года рождения. Так что сейчас набираюсь опыта в тренерском ремесле.
 
- У вас был до этого подобный опыт?
- Нет, я начинаю с чистого листа. Хотя навыки игровой деятельности в профессиональном мини-футболе являются хорошим подспорьем в тренерской работе. Так что какая-то база уже все равно заложена.
 
- В ЦСКА в последнее время остро встал вопрос собственных воспитанников, в связи с чем, клуб решился на серьезный шаг приглашения легионеров. Из тех ребят, с кем вы сейчас работаете, какому количеству вы можете спрогнозировать дальнейший рост вплоть до основы?
- На данный момент человека три есть очень хороших. Может, даже и больше. Самое главное, что сейчас очень много зависит от них самих. Впереди еще четыре года, и за это время многое может поменяться. Как в одну, так и в другую сторону.
 
- У вас у самого нет желания еще поиграть на высшем уровне?
- Здесь есть свои нюансы, которые я предлагаю не обсуждать. Конечно, хотелось бы еще поиграть. Но как сложилось, так сложилось. Мне очень нравится работать с детьми, у нас подобрался хороший тренерский штаб, совместно с которым можно выстраивать работу самого серьезного уровня. Так что надо реализовывать себя в этой области.
 
- Есть желание дорасти до тренера профессионального клуба?
- Безусловно. Нельзя останавливаться на каком-то определенном уровне. Буду к этому стремиться.
 
Александр Климанов
Пресс-атташе АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления