"Пришлось забивать самим"
Официальные партнеры

"Пришлось забивать самим"

Поделиться:
Нападающий "Дины" Давуд Штибегов результативно и полезно провели матч 2-го тура ЮСЛ (99-00) против "Ухты", достойно заменив получившего повреждение капитана Владимира Обгольца.


Нападающий "Дины" Давуд Штибегов результативно и полезно провели матч 2-го тура ЮСЛ (99-00) против "Ухты", достойно заменив получившего повреждение капитана Владимира Обгольца.



- В сегодняшнем матче с «Ухтой» Давуд Штибегов вёл к победе своих товарищей по команде!Наконец-то, пусть только в третьем матче тура в команде появился лидер.
- Вы имеете в виду Валентина Шулико?

- Валя здорово проводит этот тур, и возможно именно он является лидером команды, но речь шла о тебе.

- Спасибо, если вы считаете, что сейчас я стал лидером команды. Все парни стараются и бьются на площадке не жалея ни ног, ни сил. Отдают игре по максимуму. В каждом матче климовского тура «Дина» показывает хороший футбол. Мы создаём много голевых моментов, но забивал до сегодняшнего дня один наш капитан.

- Но сегодня он выбыл из строя из-за травмы.
- Да, Володя получил травму на разминке и нам ничего не оставалось делать, как начать забивать самим. Я сегодня отметился лишь одним забитым мячом. Зато отдал четыре голевые передачи.

- Не жадничаешь, даришь голы партнёрам. Играешь как настоящий лидер команды.
- Если партнёр находится в более удобной для голевого удара, позиции, я всегда отдаю ему мяч. Я считаю, что сейчас каждый член нашей команды обязан быть лидером. Завтра мы обязаны брать три очка. А в следующем туре, если хотим попасть в финал Чемпионата, должны выиграть все матчи.

Капитан И.С.К. "Дина" (99-00) Владимир Обгольц.

- Разминался как обычно. Ударил по мячу, а затем неудачно наступил на паркет. Стопа подвернулась, и сразу распух голеностоп. Врач сказал, что произошёл разрыв капсулы. Придётся теперь из ноги откачивать жидкость, а о футболе на пару недель забыть.

На этом туре ты играл как настоящий капитан команды.
- Старался очень сильно. «Дина» сегодня находится не в самой лучшей своей форме, при этом в команде большие проблемы с составом. Хотелось помочь, отдать игре максимально возможное количество своих сил и желания побеждать. Даже начал забивать в каждом матче. Мелькнула мысль о звании лучшего бомбардира тура.
Лучше бы не «мелькала»…

- Какой тебе показалась игра с трибуны?
- Первый тайм дался обеим командам очень тяжело. Во втором, с выходом Азера, «Дина» постепенно завладела сначала игровым преимуществом, а, поведя в счёте, и голевым. В итоге мы одержали архиважную победу, заработали первые очки на туре и завтра, не сомневаюсь, к ним добавим ещё три очка.

Дмитрий Леонгардт
Пресс-служба И.С.К. "Дина"

Назад к списку новостей