Мулин: "Рассчитываем набрать максимум очков" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Мулин: "Рассчитываем набрать максимум очков"

Поделиться:
16 и 19 декабря дублирующий состав "Новой генерации" проведет две домашние встречи в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги. Соперниками дублеров станут "АЛГА" (Уфа) и "Норман" (Нижегородская область). Накануне предстоящих поединков на вопросы пресс-службы сыктывкарцев ответил Григорий Мулин.

- Григорий, поделись, пожалуйста, мнением о прошедшей игре против "Спартака". Чего не хватило команде в этой встрече?
- Стоит отдать должное сопернику. МФК "Спартак" - мастеровитая команда с опытными игроками. Пожалуй, именно этот фактор помог сопернику быстро обеспечить себе комфортное преимущество в счете ещё в первом тайме. Конечно, после неудачного начала встречи нам удалось игру выравнять. Стали создавать моменты, усиливать давление и смогли один гол отыграть. Но ошибки, допущенные в начале игры, стали определяющими. Я считаю, что в целом мы провели хороший матч, за исключением стартовой пятиминутки.

- Как готовитесь к предстоящим соперникам?
- В понедельник мы уже вернулись в Сыктывкар. Практически сразу преступили к подготовке к предстоящей игре с командой "АЛГА". Готовимся в стандартном для нас режиме. На тренировках в основном уделяем внимание контратакующим действиям и игре в обороне. Также с тренерским штабом проводим анализ будущих соперников. Разбираем их матчи.

- Предстоящие соперники - "АЛГА" и "Норман". Что ты можешь сказать об этих клубах?
- Считаю, что "АЛГА" и "Норман" - непростые оппоненты. Оба коллектива играют в быстрый и динамичный футбол. Довелось уже видеть их игру в Париматч - Высшей лиге. С командой "АЛГА", к сожалению, я близко не знаком. А вот с молодыми игроками "Нормана" доводилось уже соперничать на юношеском уровне. Тем интереснее будет встретиться снова.

- Какие ожидания у тебя от предстоящих домашних туров?
- Несомненно, играть в родных стенах всегда приятнее, чем на выезде. Свой зал придает дополнительно уверенности и спокойствия. Не хватает только наших замечательных болельщиков на трибунах. Ведь они всегда эмоционально заряжают и мотивируют нас. Конечно же, мы рассчитываем набрать максимум очков в домашних играх. Настрой у команды боевой и решительный!

- В последней встрече тебе удалось забить в ворота "Спартака". Расскажи про свои эмоции от гола.
- Это мой дебютный гол в Париматч - Высшей лиге. Забитый мяч получился, на мой взгляд, трудовой, рабочий. Влад (Головачев - прим.) простреливал на дальнюю штангу. Мне же оставалось успеть там оказаться и замкнуть передачу. Что я и сделал. Жаль только, что не удалось перевернуть ход встречи после забитого мяча. Что касается эмоций, то во время игры их особо не было. Но после матча я пересмотрел свой гол, наверное, раз десять (смеется). Все-таки очень приятно отличиться в Париматч - Высшей лиге!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей