Попов/Г.Мулин: "Старались играть первым номером"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Попов/Г.Мулин: "Старались играть первым номером"

Поделиться:
Главный тренер "Новой генерации" U-18 Ярослав Попов и игрок сыктывкарцев Григорий Мулин подвели итоги победного матча 2-го тура "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18" против "Северной Двины" (2:1)


Ярослав Попов, тренер ФК "Новая генерация" U-18

В первом тайме ваша команда много атаковала, а во втором сама пропустила много атак. Это следствие усталости? 
— Я считаю, что соперник перестроился, и мы стали чаще создавать свободные зоны для атак соперника. Ну, и усталость. Мы давили, нам нужно было забивать. Нас не устраивала ни ничья, ни поражение. Поэтому мы старались играть первым номером, а когда играешь первым номером, всегда можно получить контратаку. 

— Какие плюсы и минусы можете для себя выделить по итогу сегодняшнего матча? 
— Мы хотели показать высокий прессинг, и у нас это получилось, потому что большую часть времени мы заставляли соперника терять мяч. Конечно, были контратаки, были ошибки, но без них никуда. 

Григорий Мулин, игрок ФК "Новая генерация" U-18

— Как оцените игру против "Северной Двины"?  
— Мы играли первым номером, старались гнуть свою линию, потом, правда, был обидный гол, который мы пропустили под занавес первого тайма. Ребята немножко расстроились, но мы в раздевалке собрались духом, не переставали играть до последнего свистка и у нас получилось отыграть два гола. Потом концовка матча, конечно, была напряженной, но игра была яркой. Мы выиграли и все рады! 

— У вас меньше суток на восстановление, завтра игра с "Ухтой". Как подготовитесь? 
— Ляжем спать пораньше. Игра довольно поздно — тут нет проблем со временем, как, например, когда мы едем в Тюмень, где другой часовой пояс. "Ухту" мы знаем очень хорошо — это наши соседи и мы сыграли с ними не один десяток матчей


Пресс-служба МФК "Северная Двина"



@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей