Пухляков: "Есть желание порадовать болельщиков"
Официальные партнеры

МФК КПРФ (U-18)

  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Козлов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Пухляков: "Есть желание порадовать болельщиков"

Поделиться:
Перед встречей 10-го тура Высшей лиги конференции "Запад" между "Красной гвардией" и МФК "Алмаз-АЛРОСА", пресс-служба москвичей побеседовала с 16-летним новобранцем команды - Владиславом Пухляковым.

- Готовились к матчу в обычном режиме, первые два дня недели были, скажем так, нагрузочные. Дальше пошла тактическая работа над быстрым выходом из-под прессинга, чтобы избежать ошибок на своей половине. Соперник отличается сыгранностью и мастерством, опасаемся их давления в начале матча.

- В команде, к сожалению, много травмированных. Но ребята вместе с тренером всегда находят творческие варианты, как поддержать тех, кто временно остался без любимой игры. Поддерживаете связь с теми, кто по уважительным причинам пропускает тренировки?
- Конечно, поддерживаем. Весь коллектив общается, большая часть травмированных приходят на тренировки и работают по своей программе. Безусловно, ждем, когда все восстановятся!

- В 16 лет вы уже сумели дебютировать в Высшей лиге. Это достижение, как считаете?
- Считаю, что это достижение - немногим выпадает шанс в таком возрасте играть в Высшей лиге. Конечно же, эту возможность мне предоставил Александр Владимирович.

- Вспомните свой первый выход на площадку за "Красную гвардию" в официальном матче. Коленки тряслись?
- В первом матче было волнение, даже большое, но в ходе игры оно пропало - играл уже спокойно.

- Как вы оказались в команде? Кто пригласил и где вообще начинали свой футзальный путь?
- Начинал в щелковском "Динамо", туда пригласил Александр Владимирович Козлов. Сначала весь прошлый сезон вместе с Даниилом Турчиным просто ездили тренироваться. Прошли предсезонку и сборы, после чего попали в заявку на сезон.

- "Красная гвардия" сумеет одержать первую победу в первенстве до Нового года, порадуете болельщиков?
- Приложим максимальные усилия, чтобы одержать победу в уходящем году, есть огромное желание порадовать наших болельщиков.

- Пока вам не удалось отметиться забитыми мячами. Когда Владислава Пухлякова прорвет?
- Несмотря на маленькое время на паркете, все равно в играх появляются моменты, но отличиться пока не получается. Жажду голов и хочу помочь "Гвардии" набрать очки. Чувствую большое доверие и веру в меня со стороны Александра Владимировича, очень рад, что получаю игровое время.

Пресс-служба МФК "Красная гвардия"

Назад к списку новостей