Дюрягин ("Газпром-Югра" U-18): "Ребята уже понимают мини-футбол"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (U-18)

  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Дюрягин Андрей Александрович
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Дюрягин ("Газпром-Югра" U-18): "Ребята уже понимают мини-футбол"

Поделиться:
Главный тренер "Газпром-Югры" U-18 Андрей Дюрягин о победе над "Ухтой" (3:2) и стопроцентном результате в домашнем туре Спортмастер-Юниорлиги. 


- Результат тура стопроцентный, это, конечно, радует. По игре – многое получалось, понравилось, что уже без подсказок какие-то комбинации ребята сами делают, чувствуется, что уже разбираются, понимают мини-футбол и сами ключики находят к обороне соперника. Взрослеют парни. Хотелось, конечно, чтобы это было чаще.

«Ухта» - соперник очень серьезный, амбициозные ребята и тренер тоже знает свое дело. Мы понимали, что легкой игры не будет, но все равно расслабленность чувствовалась, играли спокойно, думали вот-вот забьем, а тут раз и пропустили. Мастерства еще не хватает у ребят, поэтому нужно реализовывать моменты, когда они появляются в таких играх. Раз-два не реализовали момент и тебя уже наказывают; начинаешь торопиться, появляется нервозность. А так должны были дожимать сегодня и дожали. 

Позади серьезные четыре игры, нужно отдохнуть, восстановимся физически и эмоционально и продолжим работу, не оглядываясь на результат и прошедшие игры турнира. Надо прогрессировать дальше: и технически, и тактически, и физически.

Мне кажется, не важно с какого места выходить в плей-офф, в моей практике выходили и с первого-второго, а дальше из группы не выходили и есть пример, когда мы с седьмого места вышли и по итогу стали вторыми, проиграв в финале ВИЗу. Плей-офф это будет уже другой совсем турнир, все начнется с начала. Занимать первое место в регулярке после трех туров приятно, но не более того.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей