Волковский ("Норман"): "Нам помог грамотный тайм-аут от тренера"
Официальные партнеры

МФК "Норман" (U-18)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Олег Балеевских
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Волковский ("Норман"): "Нам помог грамотный тайм-аут от тренера"

Поделиться:
Игрок "Нормана" U-18 Алексей Волковский прокомментировал вторую победу своей команды в рамках 1-го тура Спортмастер-Юниорлиги. На этот раз нижегородцы переиграли "Ухту" - 5:3. 


- Алексей, с победой! Концовка игры выдалась напряженной. «Ухта» благодаря игре с пятым полевым могла сравнять счёт и даже выйти вперёд. Как справились с этим давлением?
- Спасибо! Игра была очень тяжёлая. Во-первых, нам помог грамотный тайм-аут от тренера, когда соперник подобрался к нам на расстояние в один гол. Пауза пошла на пользу, команда сосредоточилась и довела дело до победы. Во-вторых, сами ребята не в первый раз оказались в такой ситуации и опыт прошлых матчей подсказал что делать в сложившихся обстоятельствах.

- В самом начале матча казалось, что «Ухта» владела территориальным преимуществом, контролировала игру, но вы первыми забили гол, за ним следом второй. Это как-то успокоило команду в начале встречи?
- Конечно! Первый гол всегда успокаивает и придаёт уверенности. Самое главное - это отрезок после первого гола. Важно после него не пропустить, но мы справились и даже забили второй, что еще больше подкрепило уверенность в своих силах.

- Вы сейчас идёте с результатом две игры - две победы. У вас завтра остаётся заключительный матч с хозяевами площадки. Как вы на него настраиваетесь и какие ожидания от предстоящей игры?
- При своих трибунах команда «Новая генерация» очень хорошо играет. У нас полнейшая концентрация. Ни в коем случае не расслабляемся. Мы играли уже против этой команды ранее и знаем как ей противостоять.

- Обыграете завтра «Генерацию»?
- Очень постараемся! Приложим максимальные усилия!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей