Смирнов: "Счастливы, что есть возможность играть с лучшими"
Официальные партнеры

СШОР "Витязь" (г. Вологда)

  • Президент клуба Виктор Глазунов
  • Главный тренер Алексей Шихов
  • Домашняя арена МАУ УСКК "Вологда"

Смирнов: "Счастливы, что есть возможность играть с лучшими"

Поделиться:
Уже сегодня стартует новый розыгрыш "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". Перед матчами 1-го тура на вопросы пресс-службы "Ровесника" ответил спортивный директор клуба Сергей Смирнов.
Спортмастер PRO.png
- Сергей Викторович, в плотном графике тренировок и игр "Ровесника", мы не смогли побеседовать с тренером клуба Алексеем Шиховым. Как вы прокомментируете готовность команды?
- Да, действительно. Алексей Шихов, как говорится, живет на работе. Помимо юношеской команды он работает и с двумя младшими возрастами. Сроки 1-го тура "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ" совпали с Кубком АМФ "Золотое Кольцо" среди юношей 2010 года рождения. Так что ему пришлось ехать с корабля на бал. Что касается подготовки команды U-18, конечно, сказывается ситуация с карантинными мероприятиями. Ситуация не обошла стороной и нас, часть игроков, на которых рассчитывал тренер, остаются дома на карантине.

- Какие изменения в составе произошли по сравнению с прошлым сезоном?
- Состав изменился процентов на семьдесят. Ушли лидеры 2001 года рождения. Основная нагрузка ляжет на воспитанников 2002 года рождения. Особо не стану называть фамилии игроков, думаю, если выложатся на все сто процентов, то их станут узнавать. Как братьев Жилиных в прошлом сезоне.

- Какие задачи стоят перед командой?
- Задача - дать шанс молодым игрокам почувствовать себя в турнире топ-уровня. Увидеть совсем другой уровень мини-футбола. Тем игрокам, которые играли в прошлом сезоне, стоит уже выходить на новый уровень. В прошлом сезоне мы как новички лишь пробовали свои силы. Сейчас полны желанием попасть в восьмерку.

-Что можете сказать о соперниках по 1-му туру?
- В таком турнире нет слабых соперников. Мы счастливы, что есть возможность играть с лучшими школами России по мини-футболу. Прошлый сезон показал, что нам не хватает и опыта и мастерства. Но настроя и характера нам не занимать - многие клубы это почувствовали на себе. Конечно, как тренер, так и игроки в первую очередь учатся у своих соперников и их наставников. Ждем с нетерпением встречи с "Норманом", считаю, что это один из самых успешных проектов в современном российском мини-футболе. Очень хотим навязать борьбу и "Ухте", "Новой генерации" и "Северной Двине".

- Есть какие-то пожелания в адрес участников проекта?
- Хочется пожелать всем в первую очередь здоровья. И, конечно же, честной борьбы на паркете. Огромное спасибо АМФР и ее партнеру 0 компании "Спортмастер" - за возможность принять участие в таком топовом соревновании.

Пресс-служба МФК "Ровесник"
ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей