"Играем больше на эмоциях"
Официальные партнеры

"Играем больше на эмоциях"

Поделиться:
Александр Соколов, наставник МФК «Ямал-97/98», подвел итоги выступления своих подопечных во втором туре юношеского Первенства Суперлиги и поделился мнением о соперниках.
 

Александр Соколов, наставник МФК «Ямал-97/98», подвел итоги выступления своих подопечных во втором туре юношеского Первенства Суперлиги и поделился мнением о соперниках.

 - У нашей команды есть потенциал, ребята серьезно относятся к тренировочному процессу, к играм. Все игроки интересные и перспективные, есть те, кто может заиграть дальше на более высоком уровне. Единственная наша проблема – мы очень мало играем вместе. Если бы у футболистов было больше игровой практики, то мы бы ставили какие-то определенные задачи и цели. К сожалению, игра с «Новой генерацией» сложилась неудачно. Может быть, сыграй мы с ними в другой день, удача оказалась бы на нашей стороне… В матчах с «Политехом» и «Норильским никелем» ребята держались уверенно и заработали заслуженные шесть очков. Игра с «Прогрессом» оказалась очень тяжелой. Я давно знаю эту команду, ребята вместе тренируются и играют уже более восьми лет. Они организованны, дисциплинированны, четко знают, чего хотят. Мы такой организацией похвастаться не можем, играем больше на эмоциях. Сегодня в какой-то мере удалось взять свои эмоции под контроль, правильно сыграть в обороне, но исход матча решил случайный эпизод.Говоря о соперниках, в первую очередь хотелось бы отметить «Новую генерацию». В Сыктывкаре уделяется большое внимание развитию мини-футбола. Там все команды очень дисциплинированные, обученные, со своим определенным почерком. Эта – не исключение. Я бы назвал «Генерацию» высокоорганизованной командой. С нами они показали пример того футбола, когда футболисты играют по результату: добиваются преимущества и это преимущество удерживают. Эти ребята давно вместе, поэтому налажено взаимопонимание. Радует, что в команде нет «звезд», хотя я бы выделил вратаря, который играл просто отлично. Дисциплина плюс правильно выбранный момент игры складываются для «Новой генерации» в положительные результаты. От «Норильского никеля» мы, сказать честно, ожидали большего. Также отмечу, что норильские команды всегда были сильными, физически мощными. И эта команда из их числа. Но что-то у них пошло не так в этом туре, отсюда такой результат. В «Политехе» играют ребята из большого футбола. И они, наверное, еще постигают азы мини-футбола. На мой взгляд, эта команда пока не конкурентноспособна. «Прогресс» я уже назвал очень дисциплинированной командой, где у ребят есть игровая практика и понимание того, чего они хотят. Считаю, что «Прогресс» и «Новая генерация» очень похожи, поэтому слова в отношении сыктывкарцев можно отнести и к глазовчанам.Младшие юноши «Ямала» показали великолепные результаты, мы очень за них рады. У нас же, к сожалению, в этом году многое не получается. Хотя ребят упрекнуть не в чем, они очень стараются. Но нам нужно набираться опыта, развивать дисциплину. Ведь там, где уделяется внимание поколению, соответственно, есть и игра, и результат.Яна Шангирей,
пресс-служба МФК «Ямал»

Назад к списку новостей