"Синара" - двукратный победитель Спортмастер-Юниорлиги

В нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» 20 мая завершился «Финал восьми» Спортмастер-Юниорлиги U-18.

Претенденты на призовые места сезона 2022/23 сыграли групповой этап, после чего в матчах плей-офф выявили сильнейших. Золотые медали во второй раз в истории турнира выиграла екатеринбургская "Синара", которая в финальном матче в дополнительное время обыграла нижегородский "Норман". Бронзовые награды - у "Тюмени".

Победителей, призеров и лучших игроков «Финала восьми» награждали президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Почетный президент Семён Андреев.

5 место: Югра-Юкиор (г. Ханты-Мансийск)

6 место: Сиб-Транзит-СШ №2 (Новокузнецк)

7 место: Новая генерация (г. Сыктывкар)

8 место: Ухта

Норман

Тюмень

Индивидуальные награды:

Лучший вратарь – Марков Андрей ("Норман")

Ю-18

Лучший защитник – Аборин Сергей ("Тюмень")

Тюмень

Лучший нападающий – Сейфуллаев Шамил ("Норман")

Норман

Лучший игрок – Суховей Денис ("Синара")

Синара

Лучший бомбардир - Шуклецов Константин ("Газпром-Югра")

Газпром

Лучший тренер: Константин Тимощенков ("Синара")

Тимощенков

«Спортмастер-Юниорлига» - турнир для юношей не старше 18 лет, который в 2019 году пришел на смену юниорскому первенству Суперлиги. При поддержке титульного партнера, компании «Спортмастер», была реформирована система проведения соревнований, а право принять в нем участие получили не только воспитанники клубов элитного дивизиона страны, но также сильнейшие представители Высшей лиги, и детско-юношеские спортивные школы по мини-футболу. Все матчи Спортмастер-Юниорлиги, начиная с первых туров и заканчивая финальным этапом проводятся мячами Demix. Первым победителем реформированного турнира стала екатеринбургская «Синара», следом дважды подряд выигрывал нижегородский «Норман». Новым победителем турнира в 2023 году вновь стала команда из Екатеринбурга.

С полной историей соревнований АМФР для групп подготовки профессиональных клубов можно ознакомиться в отдельном разделе сайта