Спичак: "В юношеском футболе много нюансов"
Официальные партнеры

Спичак: "В юношеском футболе много нюансов"

Поделиться:
Тренер команды младших юношей "Газпром-Югры" Андрей Спичак поделился ожиданиями от предстоящих игр в 1-м туре юношеской Суперлиги U-16. 

- Насколько команда сумела подготовиться к туру в условиях пандемии?
- Подготовка команды проходила совсем в ином формате в сравнении с предыдущими сезонами - пандемия наложила свои правила на проведении тренировочных занятий. Самая большая проблема - отсутствие предсезонных турниров, вернее округ наложил запрет на выезды. Но это позади, долгожданные игры постучались нам в дверь.

Хотелось бы выразить благодарность руководителям ООО "Газпром трансгаз Югорск" и мини-футбольному клубу "Газпром-Югра" за то, что нашли способ открыть нам дверь в соревнования. Приняли участие в "Оргхим-Первенстве России" по мини-футболу, получили игровую практику и вошли в игровой ритм, потерянный за время пандемии.

- Как оцените предстоящих соперников? Какие сильные стороны можешь выделить у них?
- Игры в предстоящем турнире ожидаются сложными, так как команды грозные по именам: "Норникель", КПРФ, "Тюмень", "Торпедо". Думаю, все команды строят планы на выход из группы. Формат турнира заставляет несколько раз обдумать свои действия в играх. В финал выходит две команды из нашей группы, поэтому любые проступки сулят невыполнение задачи.

- У юношеских команд не так много трансляций в интернете, на основе каких данных готовитесь к соперникам? Или есть какой-то универсальный ключ?
- Юношеские игры до недолгого времени совсем не транслировали онлайн, но технологии не стоят на месте, плюс организаторы стали ставить задачи на освещение турниров. В юношеском футболе много нюансов, самый главный - это то, что все-таки это дети. Они могут сегодня очень здорово выглядеть, а завтра как будто первый раз играть в футбол. Самое главное - настрой, желание и детский азарт.



Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей