Я. Попов: "Матчи будут жаркими и бескомпромиссными" " />
Официальные партнеры

Я. Попов: "Матчи будут жаркими и бескомпромиссными"

Поделиться:
Наставник МФК "Новая генерация" U-18 Ярослав Попов рассказал о подготовке к старту юношеской Суперлиги U-16.

- Ярослав, расскажите как команда готовилась к старту в турнире?
- Подготовка началась в августе. Планировали выездные сборы, но в связи с известными событиями выехать за пределы республики не получилось. Затем с ноября тур перенесли на январь. Да и в этом сезоне в республике все еще не стартовал чемпионат города и первенство школы футбола. Все это, несомненно, внесло существенные коррективы в подготовку. Но по ряду проведенных товарищеских матчей, можно судить о неплохой форме и сыгранности команды. Нашу готовность покажет сам тур, где мы ставим главной целью попадание в следующую стадию.

- Что можешь сказать о предстоящих соперниках?
- Соперники нам хорошо известны. С нашими соседями мы играем постоянно. Ухтинских парней я знаю лично, сам возил их в составе сборной республики на соревнования. С "Синарой" играли в финальной части "Оргхим - Первенства России. Не знакомы только с самарским "Динамо". Но с ними встретимся в заключительный игровой день, а значит, есть время разобрать их игру.

- Что можно сказать о формате турнира в этом году?
- Жаль, что в этом сезоне всего один тур, а далее сразу плей-офф. Думаю, большее количество матчей внесло бы интригу, а еще можно было бы привлечь побольше парней из резерва. Полагаю, предстоящие матчи будут жаркими и бескомпромиссными. Выходят дальше лишь две команды - значительно возрастает цена победы. 


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей