"Мы многое здесь поняли"
Официальные партнеры

Женская юниорская сборная России

  • Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

"Мы многое здесь поняли"

Поделиться:
Вратарь юниорской женской сборной России по мини-футболу Юлия Хлюстова после второго поражения от Испании в товарищеской игре поделилась своим видением сложившейся ситуации.


 Вратарь юниорской женской сборной России по мини-футболу Юлия Хлюстова после второго поражения от Испании в товарищеской игре поделилась своим видением сложившейся ситуации.

 - Юля, позади второй матч, который снова сложился неудачно. Как думаешь, кому было тяжелее - тебе сегодня или Саше Колесовой вчера?
- Считаю, что тяжело было одинаково, но Саша играла первый матч, это ещё большая ответственность и более сильные эмоции. Мы хоть и разбирали игру Испании, но пока не увидишь соперника в деле - до конца не поймёшь чего от него ожидать, поэтому Испания в какой-то степени оставалась для нас загадкой. Такие команды всегда могут преподносить сюрпризы. Что касается вратарской игры, то считаю, что Саша вчера справилась со своей работой. Её вины в этих голах не так много. Если команда пропускает - виноваты все. Кто-то не добежал, кто-то не закрыл - вот он гол... По сегодняшней игре тоже считаю, что виноваты все. Я не могу и не собираюсь оправдывать себя - моей вины тут тоже достаточно. Но нам нельзя зацикливаться на этом. Нужно изучить свои ошибки, исправить их и двигаться дальше.  - Про манеру испанок прессинговать с самого начала нам было хорошо известно, но быстрый гол в наши ворота вновь состоялся. Почему это случилось?
- Как и вчера, не хватало спокойствия. Девочки суетились, нервничали, предъявляли друг другу претензии, и мне заодно, хотя я наоборот пыталась поддержать и завести команду. К середине первого тайма вроде успокоились, игра пришла, а во втором тайме всё сначала. Получается, что мы начинаем успокаиваться только тогда, когда уже нажили себе неприятностей. Так нельзя...- Независимо от результата, это были товарищеские игры. Сильно ли расстроил итог и как будем исправлять ситуацию в будущем?
- Расстроились все очень сильно, некоторые девочки не сдержали слёз. Проигрывать да ещё с таким счётом всегда очень больно. Но мы понимаем, что для нас это был первый опыт игры с таким классным соперником и он обязательно нам поможет стать лучше. Мы многое здесь поняли. Главное стать увереннее и играть так, как мы играли здесь в концовках таймов, только играть весь матч, а не выпадать из игры. Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей