Российские юниорки вновь сильнее Португалии

Женская юниорская сборная России

• Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Юниорская женская сборная России по мини-футболу во второй раз переигрывает в гостях сверстниц из Португалии - 3:1!

IMG_0637.JPG

Женщины. Товарищеский матч
22 декабря, Лиссабон

Португалия U-19 - Россия U-19 -  1:3 (0:3)
Голы: Падинья, 27 - Королева, 3; Снитко, 14; Рожкова, 19

Во втором поединке со сверстницами из Португалии россиянкам удалось быстро открыть счёт. Случилось это на 3-й минуте, когда Марина Королева оказалась лицом к лицу с вратарём соперника и, казалось бы, сильно затянула с ударом, но спустя секунду после обыгрыша Александра Мело оказалась на паркете, а мяч в сетке. Успела себя проявить в первом тайме и наш страж ворот Дарья Картышева, уверенно парировав несколько опасных выстрелов португалок. Отличный шанс отличиться после передачи Квасовой получила автор дубля во вчерашнем матче Дарья Михайлова, но удача отвернулась от восьмого номера сборной России. Зато не обошлось без удачи на 14-й минуте, когда розыгрыш аута привёл к курьёзному рикошету после удара Софьи Снитко и мяч снова оказался в сетке португальских ворот. Не сумела воспользоваться шансом Михайлова и в одной из последующих атак, зато на 19-й минуте игра в "стеночку" принесла команде Евгения Кузьмина третий мяч - отличилась капитан россиянок Мила Рожкова.

IMG_0734.JPG

Несмотря на счёт, второй тайм наши девушки начинают не менее агрессивно в атаке. Дважды опасные удары наносит Снитко, а затем как минимум трижды отличный шанс отличиться получает Александра Алешина, но пробить португальского голкипера десятому номеру сборной России никак не удаётся. Ищут свои шансы в атаке и португалки. Одна из контратак хозяек паркета всё же приводит к голу. Удар Падиньи низом не выглядел слишком коварно, но застал врасплох "заскучавшую" Картышеву. Оставшееся время команды проводят в равной борьбе, которая никому более не приносит результативных действий. Юниорская сборная России празднует вторую победу на португальской земле - 3:1.