Вторая неудача юниорок в Испании

Женская юниорская сборная России

• Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Юниорская женская сборная России по мини-футболу вновь уступила сверстницам из Испании во втором гостевом товарищеском поединке - 1:5. Матч прошёл в городе Асукека-де-Энарес.

ФОТОГАЛЕРЕЯНачало второй встречи уже столь сильно не предвещало беды, как днём ранее. Тем не менее, со временем события стали развиваться по схожему сценарию. Испанкам вновь удаётся организовать быстрый гол, использовав ошибку нашей обороны. Уже на 5-й минуте ворота Юлии Хлюстовой распечатывает Ролдан. В отличие от первой встречи, нашим девушкам невероятно быстро удаётся отыграться. Больше других не желала мириться с таким развитием событий Яна Зимирова. Именно она, совершив прорыв по правому флангу, отважилась на дальний удар. Страж ворот сборной Испании оказалась не готова парировать снаряд - 1:1.  Но не прошло и четырёх минут, как испанки вернули себе преимущество. Заключительный мяч для первой половины встречи забила Мартинес. После перерыва события на площадке вновь начинают развиваться не так, как хотелось бы нашей команде. "Красная фурия" снова забивает быстрый гол на 23-й минуте. Альба Фернандес получает мяч в самом центре штрафной, после чего ей остаётся только попасть практически в упор по пустым воротам - Хлюстова была уже не в силах выручить в этом эпизоде. ЮЛИЯ ХЛЮСТОВА: "МЫ МНОГОЕ ЗДЕСЬ ПОНЯЛИ"Вскоре в сетке ворот сборной России окажется и четвёртый гол, который вновь приходит из центральной зоны. За упорство Фортуна награждает испанскую "десятку" Гарсию. Примечательно то, что после этого гола заметно прибавили футболистки сборной России, совершив несколько острых атак на ворота соперниц. Лишь чудом не удалось отличиться Дудолевой, Семеновой, Жигулиной и Косоруковой. Проводя порой яркие и уверенные отрезки матча, в которых россиянки смотрелись ничуть не хуже своих оппоненток, в целом наши соперницы выглядели значительно более целостно и демонстрировали более высокую степень подготовки. Пятый гол испанок на последней минуте уже практически ничего не изменил, а лишь усугубил печальный на данный момент исход для нашей команды - 1:5.ВАЛЕРИЯ ХЛЕБОСОЛОВА: "ВАЖНО БЫТЬ ОДНИМ ЦЕЛЫМ"Сборная России терпит второе поражение от Испании в товарищеских матчах, теряет из-за полученной на последних минутах травмы Алёну Семёнову и готовится делать выводы из прошедших встреч. Главные баталии ещё впереди и в их числе спор с Испанией за право выхода на Юношеские Олимпийские Игры-2018. Всё ещё может измениться! Евгений Янченко,