Юниорки взяли курс на Испанию
Официальные партнеры

Юниорки взяли курс на Испанию

Поделиться:
В красногорском отеле "Аквариум" завершился сбор юниорской женской сборной России по мини-футболу. Утром 31 октября подопечные Евгения Кузьмина вылетают в Испанию для участия в квалификации ЮОИ-2018.


 В красногорском отеле "Аквариум" завершился сбор юниорской женской сборной России по мини-футболу. Утром 31 октября подопечные Евгения Кузьмина вылетают в Испанию для участия в квалификации ЮОИ-2018.

 По итогам учебно-тренировочного сбора тренерским штабом был сформирован окончательный состав нашей команды. Согласно Регламенту европейского квалификационного этапа Юношеских Олимпийских игр-2018 в него могли войти только 10 футболисток. Ими стали:Вратари: Александра Колесова ("Локомотив", Нижний Новгород), Юлия Хлюстова ("Аврора", Санкт-Петербург)Полевые игроки: Арина Дудолева, Анна Жигулина, Алёна Семёнова (все - "Аврора", Санкт-Петербург); Яна Зимирова, Екатерина Самойлова, Мария Самойлова (все - "Лагуна-УОР", Пенза); Кристина Хавич, Валерия Хлебосолова (обе - МосПолитех, Москва); Старший тренер: Евгений Кузьмин Напомним, что европейский квалификационный этап ЮОИ-2018 для сборных команд девушек не старше 17 лет пройдёт с 1 по 4 ноября. Подопечные Евгения Кузьмина будут проходить отбор в Испании, где помимо "красной фурии" в рамках квартета "В" сыграют со сверстницами из Румынии и Казахстана. Параллельно в группе "А" за право выступить на Юношеских Олимпийских играх-2018 будут бороться девушки из Португалии, Италии, Украины и Азербайджана. Право выступить на ЮОИ-2018 в Буэнос-Айресе получат команды, занявшие первые места в каждой из групп.МАРИЯ ФИЛИСОВА: "МЫ ВСЕГДА БРАЛИ ХАРАКТЕРОМ"Расписание квалификационных игр в рамках группы "В":
(Матчи пройдут в г. Лас-Росас-де-Мадрид)[!] В расписании произошли изменения в связи со сменой времени в Испании1 ноября 2017 г.20:00 РОССИЯ - Румыния
22:15 Испания - Казахстан2 ноября 2017 г.20:00 Казахстан - РОССИЯ
22:15 Испания - Румыния4 ноября12:30 Румыния - Казахстан
15:00 РОССИЯ - Испания
* указано московское время***Согласно регламенту квалификационной системы ЮОИ-2018, национальная федерация лимитируется одной мужской и одной женской командой среди командных видов спорта (футзал, пляжный гандбол, хоккей на траве, регби-7) за исключением принимающей стороны, которая может выставить одну команду в каждый из видов спорта.
Соответственно, если две команды от национальной федерации предварительно пройдут отбор на Игры, решение о том, кто именно оправится в Буэнос-Айрес, будет приниматься Национальным Олимпийским Комитетом.
В случае если команда побеждает в своей группе и согласно Циркуляру УЕФА №28 имеет  возможность выступить на ЮОИ-2018, но получает отказ из-за вышеизложенной информации, право отправится на ЮОИ будет предоставлено следующей лучшей команде в группе (лучшая из занявших вторые/третьи места). 


***

 
Напомним, что очередные Юношеские Олимпийские Игры пройдут осенью 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе. В их программу впервые будет включён футзал (мини-футбол). С целью наиболее эффективной подготовки к квалификационному этапу и самим Играм УЕФА была организована серия "Турниров развития". Юношеская сборная России до 17 лет стала победителем такого турнира в Сербии, а наша юниорская команда девушек стала второй на турнире в Италии. 3 и 4 октября наши девушки также провели два гостевых товарищеских матча против испанок. В обеих встречах победу праздновали соперницы. 

Назад к списку новостей