Юниорки дебютируют победой над Португалией!

Юниорская женская сборная России по мини-футболу (игроки до 16 лет) уверенно обыгрывает в гостях сверстниц из Португалии в своём дебютном матче на международной арене - 4:1! Встреча прошла в городке Прайа-да-Виториа на острове Терсейра.

IMG_3251.JPG

Уже на первой минуте стремительная атака российских юниорок обернулась взятием ворот сборной Португалии – после удара Карины Тулуповой мяч лёгким рикошетом от вратаря юркнул в сетку. Спустя ещё несколько минут вновь Тулупова наносила мощный удар, но снаряд проследовал выше. Вскоре подопечные Евгения Кузьмина вновь сумели воплотить прессинг в забитый мяч – передачу на дальнюю штангу замкнула на 9-й минуте Софья Кухарева. Дальние удары португалок долгое время не сильно тревожили нашего голкипера Валерию Карт, но в ближнем бою удача всё же улыбнулась хозяйкам паркета – на 13-й минуте после ввода из-за боковой мяч в ворота проткнула София Росендо. Ещё две минуты спустя Карт парирует опасный удар Лопеш, а под занавес тайма Софья Синцова оказывается на острие и наносит плотный, прицельный удар, но страж португальских ворот Матильде Кришто резко бросается вперёд и корпусом накрывает удар.

IMG_3540.JPG

После перерыва россиянки начинают не менее уверенно, но периодически моменты возникают и у наших ворот - Валерии Карт приходится посложнее, чем в первой половине встречи. Тем не менее наш вратарь действует надёжно, а в одном из эпизодов сборную России выручает перекладина. До этого же Карина Тулупова слегка снимает напряжение, вновь отличившись плотным выстрелом от правого края штрафной на 25-й минуте. Хороший шанс вернуться в игру возникает в самой концовке у Инеш Падиньи, но её удар в дальний угол проходит мимо цели. Зато сегодняшнему лидеру атак сборной России вновь сопутствует удача - на 40-й минуте Тулупова записывает на свой счёт хет-трик и ставит точку в этом противостоянии. Новое поколение российских юниорок дебютирует уверенной победой над Португалией - 4:1!