Все регионы
  • Все регионы
  • Кабардино-Балкарская Республика

14.11.2019 Любители
В Ростове-на-Дону завершился кубок ЮФО-СКФО. В кубке приняли участие восемь команд из городов Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов.

МФК «Улыбка» (п. Зимовники)

По результатам группового этапа в плей-офф вышли следующие команды: «Пронто», «Урарту», «Спартак-Донецк» и «Улыбка».

В первом полуфинале на паркет вышли МФК «Улыбка» и «Спартак-Донецк». В упорной борьбе «Спартаку» удалось одолеть соперника со счетом 3:0

Второй полуфинал был не менее зрелищным.  На площадке встречались две команды из Ростова-на-Дону  Матч закончился со счетом 4:2, где «Пронто» взяло превосходство над командой "Урарту".

В финале кубка разгорелась жаркая битва.  Несмотря на то, что в первом тайме было достаточно опасных моментов у ворот обеих команд, открыть счет так и не удалось. На вторую половину встречи команды вышли с новыми установками от тренеров, и это буквально сразу принесло свои плоды.

Игрок «Пронто» Вячеслав Белянский здорово разобрался с защитой и пробил вратаря, тем самым открыв счет матче. Буквально через минуту Станислав Филатов, игрок команды «Спартак-Донецк», шикарным ударом со штрафного сравнял счет.

Далее игра набирала обороты, Виктор Станенко вывел «Спартак» вперед, но «Пронто», не сбавляя обороты, наседал на ворота соперника, и в очередной атаке отличился Вячеслав Сухоруков, возобновив интригу матча.

На 37-й минуте лидер команды «Пронто» Вячеслав Белянский вновь проявил несравненное мастерство, выдав идеальную передачу на партнера. 3:2 и Владимир Панкратов выводит «Пронто» вперед.

Последние минуты матча "Спартак" не отходил от ворот соперника, играя с пятым полевым игроком, но оборона "Пронто" не поддалась натиску.  Итоговый счет этого напряженного матча 3:2 в пользу команды «Пронто».

В церемонии награждения приняли участие заместитель министра спорта Ростовской области Владимир Николаевич Бабин, а также председатель комитета мини-футбола ЮФО-СКФО Аркадий Александрович Акопян.