Новость
22.11.2023
Седов: "Ребята молодцы, выложились по максимуму"
22.11.2023
Седов: "Ребята молодцы, выложились по максимуму"
Иван Седов, тренер студенческой мужской команды НГПУ, после тяжелой победы на ЮГУ (6:5).

- Для вас матч с ЮГУ был второй за сегодня. Первую игру проиграли команде МГАФК со счетом 0:3. Для начала, что можете сказать об этом поражении?
- Встреча сложилась не в нашу сторону, но мы старались. Много зрителей пришло на первую игру турнира, я думаю, что все видели какие запредельные скорости были. Ребята из МГАФК играют в PARI-Высшей лиге, приятно с ними было провести матч. Им повезло чуть больше, реализовали свои моменты. А мы же не смогли забить очевидные выходы 2 в 1, 1 в 1. Боролись, свои шансы упустили, за что соперник нас и наказал.
- Тяжело было играть два матча в один день? Насколько довольны победой над ЮГУ?
- Да, конечно. Физически и морально трудно. Однако ребята молодцы, выложились по максимуму, отыгрались с 1:4, в итоге победили. Также у нашей команды было удаление. С ЮГУ, одним словом, были качели, но счет на табло. Это, наверное, главное.

- Рады принимать участие в Кубке России среди вузов?
- Да, турниры от АМФР приносят нам большое удовольствие. НГПУ всегда рад выступать в Серебряной лиге в рамках проекта "Мини-футбол - в вузы". Интересно попробовать свои силы и здесь, в Кубке России среди лучших студенческих команд. Молодые ребята получают опыт игры на большом турнире. Покажем, надеюсь, хорошее выступление, которое станет отличной подготовкой к весеннему сезону. Так что мы с радостью приняли приглашение на Кубок России среди вузов.
- Как команда НГПУ разместилась в "Изумрудном"?
- Все отлично. Мы заехали, прекрасно поселились. Питание и проживание на высшем уровне, всегда чисто, всегда убрано. Нам все нравится. Еще и погода в этом году в ноябре хорошая, так что все потрясающе. Спасибо организаторам.
ВТОРОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ КУБКА РОССИИ СРЕДИ ВУЗОВ

