Итоги муниципального этапа «Кубка Триумфа» в Печенгском округе Мурманской области, Прошли игры муниципального этапа «Кубка Триумфа» в рамках программы «Регион Заполярье» в Печенгском округе Мурманской области. , Ассоциация мини-футбола России. Официальный сайт
Новость
19 декабря
Итоги муниципального этапа «Кубка Триумфа» в Печенгском округе Мурманской области
19 декабря
Итоги муниципального этапа «Кубка Триумфа» в Печенгском округе Мурманской области
Прошли игры муниципального этапа «Кубка Триумфа» в рамках программы «Регион Заполярье» в Печенгском округе Мурманской области. В нем выступили команды мальчиков и девочек из Никеля, Заполярного, Корзуново и Печенги.

Напомним, что эти соревнования – очередной этап реализации на территории Мурманской области 11-го сезона программы «Регион Заполярье». Уже второй год соревновательный сезон в Мурманской области начинается с турнира «Полярный мишка». Кроме того, в этом году в Никеле, Заполярном и Мончегорске прошли тренировочные сборы со специалистами «Академии футзала». Все мероприятия осуществляются Ассоциацией мини-футбола России и «Триумф Спортлигой» при поддержке ГМК «Норникель».
Участники муниципального этапа встретились в спорткомплексе «Металлург» в Никеле. За первые места и право сыграть с сильнейшими ровесниками из Мончегорска боролись команды мальчиков и девочек в четырех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Уже в январе победители муниципальных этапов из Печенгского округа и Мончегорска встретятся в Мурманске, чтобы побороться за билет на всероссийский финал «Кубка Триумфа».
Елена Комлевая, специалист отдела образования администрации Печенгского округа: «Футбол развивается. Об этом свидетельствует то, в каждой школе, за исключением малокомплектных, дети занимаются мини-футболом в рамках спортивных школьных клубов, секций, кружков, в каждой школе есть свои команды. Благодаря программе «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье» дети играют в мини-футбол и стремятся совершенствоваться, потому что это шанс пройти в всероссийский этап и отправиться в Нижний Новгород. Дети стремятся играть в мини-футбол. Это видно и по тому, что в летний период школьные площадки заняты. Считаю, что программа прививает любовь к спорту и футболу с самых малых лет».
Муниципальный этапа соревнований «Кубок Триумфа» в рамках программы «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» в Печенгском округе:
1 группа, 10-11 лет
Юноши — школа №9 (Заполярный)
Девушки — школа №3 (Никель)
2 группа, 12-13 лет
Девушки — школа №7 (Корзуново)
Юноши — школа №20 (Никель)
3 группа,13-14 лет
Девушки — школа №20 (Никель)
Юноши — школа №3 (Никель)
4 группа, 15-16 лет
Девушки — школа №7 (Корзуново)
Юноши — школа №19 (Заполярный).
Использованы материалы издания KN.51