Алиев пожелал сборной России успешно пройти квалификацию Евро-2021 МОСКВА, 13 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев пожелал женской национальной сборной во второй раз отобраться в финальную часть чемпионата Европы.

" />
Официальные партнеры

Алиев пожелал сборной России успешно пройти квалификацию Евро-2021

Поделиться:
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев пожелал женской национальной сборной во второй раз отобраться в финальную часть чемпионата Европы.

Бронзовые призеры первого официального чемпионата Европы-2016 россиянки в основном этапе квалификации сыграют с белорусками и венгерками, а четвертый участник квартета определится по итогам предварительного раунда. Матчи с участием россиянок пройдут с 1 по 6 сентября в Белоруссии. В финальную часть выйдет победитель квартета.

"Сегодня наша команда обладает очень сплоченным тренерским штабом, мы очень рады тому, что в него влился известный специалист Михаил Крюков, оказывающий огромную помощь Евгению Кузьмину. Подготовительная и аналитическая работа в национальной команде вышла на новый уровень, потому что Европа не стоит на месте, конкуренция возрастает, и это особенно хорошо видно на примере мужских команд", - сказал Алиев, которого цитирует пресс-служба АМФР.

"В этой связи хочется отметить поддержку, которую оказывает всем национальным сборным по мини-футболу руководство РФС и лично президент Александр Дюков. Желаю нашим девушкам успешно пройти непростой квалификационный этап и во второй раз подряд принять участие в чемпионате Европы", - добавил он.

Глава организации обратил внимание на развитие женского направления в мини-футболе.

"Хочется отметить, это возросшее число женских команд, которые примут участие в квалификационном этапе. Всего за путевку на ЕВРО поспорят 24 страны. Это говорит о том, что при активной позиции УЕФА и лично Президента Александера Чеферина данная разновидность футзала получила в Европе новый и по-настоящему мощный виток развития. А если учесть и тот факт, что уже точно в 2022 году в Дакаре футзал второй раз подряд будет представлен на юношеской Олимпиаде, то можно смело утверждать – наш любимый вид спорта стоит на пороге глобального признания со стороны МОК. Развитие его женской составляющей – важнейшая тому причина", - отметил Алиев.

Назад к списку публикаций