Финал Кубка России: МФК «Тюмень» проиграл «Газпром-Югре» с крупным счетом

«Газпром-Югра» одерживает победу над «Тюменью» в СК «Центральный» и делает убедительную заявку на пятую в истории победу в Кубке России по мини-футболу. Хозяева на домашней площадке не смогли забить ни одного мяча. Счет прошедшего 18 марта матча — 7:0, сообщает пресс-служба команды.

На 4-й минуте счёт открыл Ренат Шакиров. Ещё две минуты спустя «газовики» удвоили преимущество — цели достиг удар Афанасьева с 7-8 метров. На 11-й минуте Афанасьев оформил дубль.

После перерыва югорчане продолжили доминировать на паркете «Центрального». На исходе получаса игрового времени Щимба оформил четвёртый гол гостей, а пять минут спустя он же оформил дубль — 5:0 в пользу «Газпром-Югры».

На 45-й минуте Шакиров со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота «Тюмени». На 49-й Щимба сделал передачу на свободный угол Сигневу, и тот установил окончательный счёт игры — 7:0 в пользу «Газпром-Югры».

Окончательная судьба трофея решится по итогу ответного поединка, однако тюменцы сохраняют лишь минимальные шансы на трофей. Игра состоится в Югорске 21 марта.