К мурманским футболистам приехал тренер сборной России
Официальные партнеры

К мурманским футболистам приехал тренер сборной России

22.04.2019 Мурманский вестник Академия футзала АМФР
Поделиться:
В Мурманск по приглашению лиги «МегаСпорт» прибыл старший тренер сборной страны по мини-футболу Сергей Скорович. Под его руководством национальная команда добилась не бывалого успеха. Осенью 2016 года на чемпионате мира в Колумбии она впервые в своей истории стала серебряным призёром.

В заполярной столице наставник провел семинар для своих коллег из городов Кольского края. Вчера вечером в легкоатлетическом манеже состоялся мастер-класс для юных мурманских и мончегорских игроков. 

- Моя цель – поделиться опытом, - пояснил Скорович. – Мини-футбол очень доступный вид спорта. Для него не нужно специально строить огромные стадионы. Ему вполне подойдут обычные залы учебных заведений и типовые уличные площадки. 

По мнению наставника, в тренировочном процессе необходимо уделять внимание не только тактическим действиям команды, но и индивидуальному мастерству каждого футболиста. Он и его помощник Геннадий Гарагуля показали парням несколько упражнений, благодаря которым можно значительно повысить свой игровой уровень. 

- Во всероссийском проекте «Мини-футбол в школу» сегодня участвуют полтора миллиона ребят, причём не только юноши, но и девушки, - отметил руководитель департамента ассоциации мини-футбола России Максим Савенков. – Его популярность год от года растет и это радует. Массовость для нас на первом месте. 

В воскресенье, 21 апреля в Мурманске завершится чемпионат лиги «МегаСпорт». Напомним, в нём участвуют более 40 любительских дружин из разных уголков области. Сергей Скорович примет участие в церемонии награждения и вручит победителям и призерам медали и кубки.


Источник


Назад к списку публикаций