Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла "Оргхим - Первенство России по мини-футболу"

13.03.2019 АиФ Пенза Девушки U-18
Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу на Первенстве России по мини-футболу среди девушек 2001-2002 годов рождения, финальная часть которого состоялась в Нижегородской области.

В решающей части турнира принимали участие 10 команд из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Курска, Мурманска, Пензы, Воронежа, Нижневартовска и Нижегородской области. Они были разбиты на две группы.

Подопечные Михаила Крюкова успешно преодолели эту стадию турнира, заняв первое место в группе «В». В полуфинале они разгромили «Куряночку» из Курска - 8:0, а в финале обыграли воспитанниц СШОР №2 «Аврора» из Санкт-Петербурга - 5:2.

«В финальной игре меня не всегда устраивало то, как играют девчонки, но задела из первого тайма хватило, чтобы одержать уверенную победу. Мы победили, все довольны, радуемся. Из Пензы много звонков, все поздравляют - это приятно. Я впервые на таком соревновании, мне все понравилось, много положительных впечатлений», - поделился впечатлениями главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Второе место заняла команд СШОР №2 «Аврора», третье - представительницы питерской спортивной школы «Лидер».

По итогам турнира Екатерина Самойлова была признана лучшим нападающим, Екатерина Енина - лучшим игроком, а Михаил Крюков - лучшим тренером.