Стабильность Донецка и невероятный взлет «Синары»

Рассказываем о ситуации в первенстве страны.

Конференция «Запад»

За прошедший месяц команда из Ростовской области «Спартак-Донецк» не утратила лидирующую позицию. Держится наверху и московский «Спартак», которого уже не первый год ждут в Суперлиге-Париматч. Последний матч москвичи свели вничью с вновь набирающим силу «Сибиряком» — 6:6.

— Игра была валидол какой-то, — говорит главный тренер «Спартака» Сергей Абрамов. — Мы не показали и доли того, что до этого, в плане обороны. Через такие встречи должна пройти каждая команда, так коллектив закаляется и учится на своих ошибках.

Спартак-Донецк — 27. Голден Игл — 24. Спартак — 21. КПРФ-2-15. Ростов — 15...

Бомбардиры: Кузнецов (Сибиряк) — 11. Агеев (Спартак), Райхель (Спартак-Донецк) — 10.

Конференция «Восток»

На «Востоке» лидерскую позицию захватили дерзкие дублеры «ВИЗ-Синары», опередившие за месяц сразу шесть команд. И вот результат: Бармин, Денисов и Томилов вызваны на сбор молодежной сборной России.

Дать бой екатеринбуржцам намеревался лидер конференции по итогам октября «Сиб-Транзит», но в итоге уступил 0:2.

— С первых минут не пошло, у нас выпала пара человек, — сокрушался главный тренер «Сиб-Транзита» Нуржан Джетыбаев. — А с дублем «Синары» вообще нельзя допускать ошибок, и из-за этих ошибок уступали 0:1. Вроде смогли потом наладить и выровнять игру, но подвела реализация моментов. Хотя начало второго тайма полностью прошло с нашей инициативой — были моменты, когда могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Встретились с очень хорошим соперником, которого поздравляю с заслуженной победой.

ВИЗ-Синара (д) — 21. Глазов — 20. ЗИК — 19. Южный Урал — 19. Ямал — 19. Сиб-Транзит — 18...

Бомбардиры: Санников (ЗИК) — 13. Кулемин (А-ТУР), Турзанов (ГТС-Самара) — 11