Югорские футболисты в пятый раз выиграли Кубок России

Мини-футбольный клуб «Газпром-Югра» стал обладателем Кубка России. Накануне подопечные Владимира Колесникова сыграли ответный матч с МФК «Тюмень». Впервые после долгого перерыва «газовики» принимали соперника на родном паркете в Югорске. Ранее из-за сложной эпидобстановки в регионе команда играла домашние матчи в Подмосковье.

В первом тайме югорчане смогли провести две результативные атаки. Отличились Ренат Шакиров и Щимба. Во втором игровом отрезке футболисты «Газпрома» смогли ещё четыре раза распечатать ворота соперника. Тюменцы ответили лишь дважды. Итоговый счёт - 6:2.

Напомним, первый матч финала также остался за Югрой, и тоже с разгромным счетом - 7:0. Таким образом «Газпром-Югра» пятый раз в своей истории завоевал второй по значимости трофей в стране. Поддержала команду и Наталья Комарова. Губернатор во время своей командировки посетила матч.