Чемпион Вологды определится 8 мая

В Вологде состоялись ответные полуфинальные матчи СпортмастерPRO-Городской лиги. Решающие игры сезона пройдут 7 и 8 мая.

Первыми на этот раз начинали «ЛОВДТ-Кремлевская Вода» и ТД «Крона». Команды очень долго осторожничали и все никак не могли распечатать ворота друг друга. Но под самый занавес первого тайма «линейщики» смогли открыть счет, когда уже казалось, что все закончится с нулями на табло. Кирилл Ласточкин вывел Евгения Пономарева один на один, а тот, в свою очередь, не оставил шансов Кириллу Кузнецову. А вот второй тайм уже начал радовать болельщиков голами. На 29-й минуте Павел Тузиков с передачи Георгия Александрова завершил контратаку, но уже буквально через минуту Егор Соколов красиво подправил мяч головой после заброса Антона Топушина. После этого коллектив Владимира Подольского забил еще два, наверное, решив все вопросы в этой паре. Тузиков и Александров снова смогли сократить отставание до минимума. Но последнее слово всё-таки осталось за их соперниками: Дмитрий Лапин и сегодня не ушел без гола. Победа «ЛОВДТ-Кремлевская Вода» со счетом 5:3.

А вот «Ровесник-Логасофт» и СК «Фуровец» продолжили максимально равную битву с минимумом голов до самого конца. Тем и хорош плей-офф, что его героями могут стать те, кого в этой роли никто не ждал. Во втором тайме Дмитрий Малатин, который был в тени почти весь сезон, оформляет дубль, который выводит его вместе с партнерами в финал! «Фуровцы» сражались до последнего и даже смогли отквитать один мяч усилиями Алексея Лысанова, но на большее подопечных Максима Буторова не хватило. Триумф «ровесников» 2:1, который означает, что в финале, который, кстати, будет состоять из двух игр, они сыграют против «ЛОВДТ-Кремлевская Вода» уже в пятый раз подряд! Наш чемпионат проводится под эгидой проекта СпортмастерPRO-Городская лига уже третий сезон и обе команды по разу успели выйти во всероссийский финал, представив Вологду там. Сейчас тоже складывается ощущение, что шансы равны. Кто окажется сильнее на этот раз?

Перед стартом финальных игр мы пообщались с капитаном «ЛОВДТ-Кремлевская Вода» Валерием Легкодымовым;
— Как же приятно снова оказаться в финале! Соперник, конечно, был очень достойный, но где-то в каких-то деталях наш опыт, видимо, перевесил. Я прекрасно помню первое наше чемпионство в 2019 году. Тогда мы победили, немного порадовались и, собственно, все. Тяжело поверить, что прошло уже столько лет. Благодарим за поддержку нашей лиги компанию Спортмастер и АМФР, ведь нас до сих пор есть мотивация развиваться, потому что возможность побороться за Всероссийский финал — огромная мотивация для каждого. За это время у нас выработался чемпионский характер и мы привыкли к победам. Поэтому мы считаем, что сделано только половину дела в предыдущих двадцати встречах. Да-да, еще половину, надеюсь, получится выполнить в оставшихся двух. Ждём всех любителей футзала на нашем спортивном празднике!