Чемпионат мира-2021: итоги шестого дня

В Литве 17 сентября прошли матчи второго тура в группах Е и F мирового первенства по футзалу.

У Ирана уже на 2-й минуте случилось удаление, а на 3-й США реализовали большинство. Но к середине первого тайма персы сначала нивелировали отставание, а потом и вовсе оторвались в счете - 3:1. Больше голов в этом поединке не было до 36-й минуты: американцы вернули интригу, а Ахмад в самой концовке оформил весьма скромную победу иранцев - 4:2. Сербы дали бой действующим чемпионам - выйдя вперед на 7-й минуте, они пропустили на 9-й, играя втроем после прямой красной карточки Стойковичу. Едва составы восстановились, как балканская дружина забила вновь, но опять долго в лидерах не пробыла, причем на 11-й минуте Аргентина забила дважды, впервые в матче выйдя вперед. На 24-й минуте Борутто установил окончательные 4:2. Еще раз в этот день счет 4:2 случился в поединке Испании и Японии. И в этом случае победа тоже стала волевой, ведь еще на 7-й минуте испанцы уступали - 1:2.