Чемпионский отрыв и борьба за медали в Казани
Официальные партнеры

Чемпионский отрыв и борьба за медали в Казани

Поделиться:
После 14-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги Казани по мини-футболу вопрос с лидером почти «закрыт», а борьба за медали будет в самом разгаре.

Изображение WhatsApp 2023-02-07 в 11.00.21.jpg

Почему же вопрос с будущим чемпионом уже почти решен? Дело в том, что КОС, идущий первым, обыграл своего ближайшего преследователя - БОМИК. К слову, мы увидели по-настоящему «золотой матч», где обе команды выдали потрясающий уровень игры. Тем не менее, обо всем по-порядку 

Итоги матчей тура:

 КАИ 4:2 СТАНДАРТ-Р
 КАЙРОС 2:4 VOSKHOD 
VINYL STYLE 6:1 ЭКОНОМ
КАЗАНЬОРГСИНТЕЗ 3:2 БОМИК 
ДРКБ 3:5 КОМУС 
ТАТНЕФТЕХИМ 3:4 ЭНЕРГИЯ


Открывали тур команды КАИ и «Стандарт-Р», и матч получился насыщенным. Оба коллектива сыграли равный первый тайм, но физика и напор молодых КАИстов решили исход. Таким образом, за два последних сезона КНИТУ-КАИ из бойцов за сохранение прописки в лиге постепенно получают статус очень крепкого середняка высшего дивизиона Следующими на паркет вышли игроки «Кайроса» и VOSKHOD. Первым была необходима победа, учитывая, что черно-зеленые - их прямой конкурент в борьбе за медали. Команды бились наравне, но все решили отдельные моменты - «Кайрос» не забил, а Voskhod - забил. Тем интереснее, ведь их очный матч с КОС еще впереди, так что остаются математические шансы зацепиться за «золото».

Матчи ДРКБ - «Комус» и «Винил» - «Эконом» получились вполне предсказуемы, ведь лидеры пар набрали свои очки. Все-таки вырисовалась тройка команд, которые и будут бороться за сохранение места в элите казанского футбола: ДРКБ, «Эконом» и «Стандарт-Р». Параллельно «Энергия» обыграла ТАТНЕФТЕХИМ, но интрига в этой встрече держалась до самого конца: зеленые чуть было не совершили камбэк с 1:4, но им не хватило одного гола В главном матче тура и, возможно, всего чемпионата, КОС обыграл БОМИК 3:2. Отметим потрясающую игру вратарей, которые сохраняли интригу до самого конца. Однако фол «последней надежды» голкипера чувашской команды в самом конце матча не дал возможности отыграться.

Турнирная таблица: 

Изображение WhatsApp 2023-02-07 в 09.45.10.jpg





Назад к списку новостей