"Экопром" - лидер СпортмастерPRO-Городской лиги Вологды

В Вологде завершился 8-й тур Суперлиги Первенства города по мини футболу в рамках проекта СпортмастерPRO-Городская лига АМФР.

В туре традиционно состоялось пять матчей. Все лидеры, претендующие на заветную четверку дающую право выхода в плей-офф, в своих матчах одержали победы. Правда и «Экопрому» и «Магистрали» пришлось выложиться по полной программе, чтобы одолеть аутсайдеров турнира, ВоГУ и «Бодрость» соответственно. Победы с разницей в один мяч заставляют задуматься о будущем. Либо это неизбежный спад к середине дистанции либо элементарная недооценка соперника. «ЛОВДТ-СОФИД» крупно переиграл «Локомотив». «Железнодорожники» впервые в сезоне не смогли поразить ворота соперника и в третий раз пропустили в свои сразу пять мячей.

В «матче тура», который уже традиционно транслировался на канале АМФР СпортмастерPRO-Городская лига, встречались «Междуречье» и МФК «Ровесник-ЛогаСофт». С первых минут подопечные Александра Рапакова («Междуречье») дали понять что сегодня одной из самых титулованных команд не то что будет оказано сопротивление, а, как говорится, будет дан настоящий бой. И в подтверждение этого стал отрезок впервые несколько минут, когда давление на ворота «Лога-Софта» было очень большим. Но либо везения не хватило, либо мастерства. Соперник постепенно пришёл в себя и уже к перерыву комфортно вел в счете 3-0. Второй тайм картины не изменил. «Ровесник», имея более глубокую скамейку, и, конечно же, более опытных игроков, увеличил свое преимущество до крупного. Но к чести команды «Междуречье» они не бросили играть. И смогли забить в концовке. Итог 10-4, и интересный поединок.

Не менее интересным получилась игра и «Ровесника» U-18. Они встречались с СК «Фуровец». В отсутствии дисквалифицированного тренера молодёжки Алексея Шихова на тренерском мостике мы уже привычно увидели выпускника школы МФК «Ровесник», 20-ти летнего Кирилла Губина. Игра проходила в хорошем игровом темпе. Обе команды старались играть с оглядкой на свои ворота. На перерыв «Ровесник» уходил ведя в счете 2-1. Во втором тайме рисунок игры в целом не изменился. Но плотный календарь соревнований и проблемы с составом сказывались на игре молодежной команды школы «Ровесник». Чем и воспользовался соперник сравнявший счет во втором тайме. За секунду до окончания матча «Ровесник» получил право на 10-ти метровый штрафной удар и отличный шанс вырвать победу, но видимо усталость не позволила Матвею Иванову реализовать свой шанс. В итоге боевая ничья 2-2.